Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жители Коми копят деньги, несмотря на рост заработка

Жители Коми копят деньги, несмотря на рост заработкаФото из архива Pro Города

Жители региона, несмотря на рост доходов, предпочитают копить деньги, а не тратить их. По предварительным данным Комистата, за первые девять месяцев этого года прибыль населения выросла на 13,9%, достигнув 405,4 миллиарда рублей.

Однако, потребительские расходы жителей Коми увеличились только на 13%, что говорит о том, что значительная часть заработанных средств осталась не потраченной. Так, у жителей республики на руках осталось более 59,3 миллиардов рублей, что значительно больше, чем в прошлом году.

Прирост сбережений увеличился на 19,8%. Часть накопленных средств жители Коми отнесли в банки – объем средств на банковских вкладах и текущих счетах достиг 259,4 млрд рублей, увеличившись за восемь месяцев на 43,7 млрд. Об этом пишет БНК.

Эксперты связывают эту тенденцию с сохраняющейся неуверенностью населения в экономической ситуации и желанием иметь "подушку безопасности" на случай непредвиденных обстоятельств. Другими словами, жители Коми предпочитают копить деньги "на черный день", а не тратить их на развлечения или крупные покупки.

К предыдущим новостям: в Коми ожидаются сильные морозы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости