В Сыктывкаре празднуют День Победы.
Готовиться к празднику начали с самого утра. Из уличных громкоговорителей зазвучали песни военных лет, а участники праздничных мероприятий стали собираться у Вечного огня.
На парковке торгового центра музыканты военного оркестра доставали инструменты из багажника и готовились к выступлению.
Около 9 утра на скамейках у Вечного огня уже сидели ветераны. В этот раз на празднование 68-летия Победы в Великой Отечественной войне приехали 40 фронтовиков из районов республики.
В 10 утра возложить цветы к памятникам пришли вип-персоны региона. По традиции после церемонии колонна двинулась вниз по Коммунистической. Старт параду победы был дан в 11 часов. Перед этим главы республики и столицы, ветеран войны и воин-афганец поздравили горожан с Днем Победы.