Чиновник из Коми объявлен в международный розыск
- 19 апреля 2013
Бывший руководитель Агентства Республики Коми по управлению имуществом обвиняется в присвоении 5 государственных квартир на сумму больше 18 миллионов
Правоохранительные органы разыскивают экс-руководителя республиканского Агентства по управлению имуществом Владимира Беляева. Чиновник был объявлен в международный розыск за хищение недвижимого имущества в особо крупном размере. Тем самым бюджету республики был причинен значительный ущерб - на сумму свыше 18 миллионов рублей.
По версии следствия, в 2007-2008 годах будучи в сговоре с бывшим директором предприятия «Пассажирские автоперевозки Республики Коми» они продали служебные жилые помещения. Как сообщает прокуратура по Коми, в результате преступной схемы из собственности региона выбыло 5 квартир в новом многоквартирном доме, общая стоимость которых составила 18 миллионов.
В отношении бывшего гендиректора «Пассажирских перевозок» уголовное дело передано в суд. Местонахождение Владимира Беляева, который объявлен в федеральный и международный розыск, до настоящего времени не установлено. Сыктывкарский городской суд заочно избрал для беглеца меру пресечения в виде заключения под стражу.