Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Сыктывкарцы отправятся в Кирове на суд над Алексеем Навальным

Два журналиста и горожанка 17 апреля присоединятся к поддержке оппозиционера

Судебный процесс по делу «Кировлес» над Алексеем Навальным состоится в Кирове в Ленинском районом суде 17 апреля. Как сообщает портал progorod43.ru, к месту съезжаются не только сторонники оппозиционера, но и многочисленные журналисты. Ожидается, что их соберется не менее двухсот человек. В Кирове уже работают съемочные группы многих, в том числе и зарубежных телеканалов.


Приговор Алексею Навальному будет выносить судья Сергей Блинов. Как сообщает портал progorod43.ru, многие судьи отказывались вести это дело, уходили на больничные или придумывали другие предлоги.

Завтра, 16 апреля, из Сыктывкара в Киров на суд отправятся два журналиста журнала «7х7» Семен Терешонков и Ярослава Пархачева. К ним присоединится читательница портала Светлана Лакина. «Журналисты поедут в качестве поддержки кировской редакции интернет-журнала, -  рассказал исполнительный директор журнала «7х7» Павел Андреев. – Читательница же едет ради интереса».

Во время судебного заседания сыктывкарские журналисты постараются максимально детально осветить данное событие, в первую очередь митинг перед зданием суда. "Как мне известно, суд рассчитан на 60 человек, а желающих будет много, - рассказала главный редактор журнала "7х7" Елена Соловьева. - Пропускать людей будут в порядке живой очереди, думаю, наши журналисты справятся со своей задачей".

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости