Бои на мечах и деревянная сова: в Сыктывкаре прошел молодежный фестиваль

Бои на мечах и деревянная сова: в Сыктывкаре прошел молодежный фестиваль

В День города 12 июня в Сыктывкаре прошла масса мероприятий. Одной из самых ярких площадок города стал молодежный фестиваль "ARTмосфера", который развернулся на стоянке у "Северного народного банка". 

Центром фестиваля стала концертная программа, в которой приняли участие молодежные коллективы Сыктывкара. Для удобства зрителей напротив сцены на стоянке разместили несколько рядов кресел. Неподалеку разместилась игровая зона, где каждый желающий мог проверить свои силы в настольных играх.

Особенного внимания публики заслужил мастер-класс "Резьба по дереву". На глазах у зрителей из непримечательного куска бревна родилась сова. Мастер использовал сразу несколько электропил трех размеров: самой маленькой скульптор искусно "прорисовывал" детали: глаза, клюв и оперение деревянной совы. 

Посмотреть видео того, как сова "появилась на свет", можно в нашем Telegram-канале.

На фестивале нашлось занятие и для самых маленьких горожан. Особой популярностью именно среди детей пользовались фотозоны с доспехами и костюмами раннего и позднего средневековья.

Самым зрелищным мероприятием площадки "Легенды варягов" стал мастер-класс по современному мечевому бою. В нем тоже в основном принимали участие дети – несмотря на возраст они отважно сражались с инструкторами на мечах. 

Видео с мастер-класса по современному мечевому бою также можно найти в нашем Telegram-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости