В редакцию газеты «Pro Город» на электронный адрес пришло письмо от горожанки, которая рассказала историю и поблагодарила неравнодушного сыктывкарца.
Людмила пишет, что на днях она вышла с маршрутного автобуса и только спустя некоторое время обнаружила, что оставила ценные документы на сидении в автобусе. В забытом пакете остались два паспорта, свидетельство о рождении детей, свидетельство о браке и самое главное - много бумаг, свидетельствующих о собственности квартиры.
«Я была в таком ужасе, что встала посередине дороги и начала ловить машину, чтобы догнать автобус. Таксистов как назло не было, а простые водители не останавливались. И я начала возле дороги рыдать» - пишет Людмила.
К счастью женщины, остановилась машина, водитель которой согласился помочь «пострадавшей». Два отважных героя поехали преследовать автобус, чтобы перехватить документы на одной из остановок.
«Когда мы начали подъезжать к остановке "Аэропорт", - рассказывает Людмила, - мой автобус начал уже уезжать. В итоге водитель сделал настоящий план перехват».
В автобусе наша читательница увидела, что пакет уже обнаружили два молодых человека, которые весело рассматривали его содержимое.
С женщины неизвестный помощник взял лишь символическую плату. Из-за спешки она не успела поблагодарить своего героя. «Хочу сказать ему СПАСИБО! Лучше поздно, чем никогда» - в заключение пишет Людмила.