В Сыктывкаре на вокзале может появится Wi-Fi

В Сыктывкаре на вокзале может появится Wi-Fi

Пока бесплатный доступ в Интернет появился только в пяти городах

На железнодорожных вокзалах Ярославль-Главный, Ярославль Московский, Вологда, Череповец и Архангельск уже работает бесплатный Wi-Fi-Интернет.

Воспользоваться услугой могут пассажиры и посетители вокзалов, имеющие электронные устройства с возможностью подключения к Wi-Fi. Скорость передачи данных будет 256 килобит в секунду.
Как сообщает пресс-служба Северной железной дороги, с первых дней появления новая услуга пользуется большой популярностью. Ежедневно к сети Wi-Fi подключаются около 400 человек. Большая часть подключений происходит на вокзале Ярославль-Главный.

Планируется ввести дополнительную платную услугу -  доступ в Интернет со скоростью более двух мегабайт в секунду.

В планах Северной региональной дирекции железнодорожных вокзалов установка оборудования Wi-Fi на вокзалах в Ростове, Галиче, Иваново, Костроме, Печоре, Сыктывкаре, Северодвинске.

Воспользоваться бесплатным Интернетом горожане могут уже в разных частях города. Wi-Fi присутствует около театра оперы и балета, в высших учебных заведениях, в некоторых поликлиниках, в заведениях общественного питания и в других 

...

  • 0

Популярное

Последние новости