Владельцы пестрых вывесок на "Доме быта" в Сыктывкаре рискуют получить штрафы

Владельцы пестрых вывесок на "Доме быта" в Сыктывкаре рискуют получить штрафыИз архива "Pro Город Сыктывкар"

В конце 2021 года мэрия Сыктывкара провела работу по очистке здания "Дома быта" от навязчивой незаконной рекламы. Сообщалось, что из всех вывесок с администрацией была согласована только вывеска Макдональдса. Однако на здании до сих пор кроме нее размещены вывески фотосалона и шаверменной. "Pro Город Сыктывкар" обратился в мэрию, чтобы выяснить, удалось ли в конце концов решить проблему.

В мэрии города сообщили, что собственнику здания направили уведомление о разработке дизайн-проекта единой концепции размещения вывесок на фасаде здания, согласовании с Советом по городскому дизайну и ландшафту города. Однако дизайн-проект концепции в администрацию города до сих пор не поступил.

"Собственнику здания повторно будет направлено уведомление о разработке дизайн-проекта единой концепции размещения вывесок. В случае, если дизайн-проект концепции не разработают, собственникам вывесок «Мульти фото» и «Шаурма» будут направлены предписания о демонтаже вывесок. В случае невыполнения предписаний собственников вывесок привлекут к административной ответственности", — подытожили в администрации Сыктывкара.

...

  • 0

Популярное

Последние новости