Магазины вводят электронные чеки вместо бумажных: работает ли это в Сыктывкаре

Магазины вводят электронные чеки вместо бумажных: работает ли это в Сыктывкарефото из архива PG11.ru

Крупная российская торговая сеть запустила процесс перехода с бумажных кассовых чеков на электронные 20 апреля 2022 года. Пресс-служба компании отмечала, что это позволит снизить использование бумаги, сократить воздействие на окружающую среду и уменьшить затраты на приобретение кассовой ленты. Журналист "Pro Город Сыктывкар" проверил, работает ли подобное в Сыктывкаре.

Для того, чтобы перейти на электронные чеки, необходимо воспользоваться мобильным приложением магазина. Там в настройках предлагается функция "Отправлять чек на e-mail". Считается, что после ее активации вам перестанут выдавать бумажные чеки при покупки товаров. Они будут приходить на почту.

На левой части скриншота черным выделили значок колеса, если на него нажать, то перейдете в настройки. В правой части скриншота показали, как нужно активировать эту функцию.

Журналист "Pro Города" совершил покупку в 13:16 22 апреля. Продавец сначала сказал, что не знает ничего об электронных чеках. Но по сведениям компьютера понял, что он все-таки придет в электронном формате. Бумажного чека сотрудник "Pro Города" не получил. Правда, и на указанный электронный адрес ничего не пришло на момент публикации. Пришлось обратиться в техподдержку магазина.

"Да, у нас введены электронные чеки. Я вижу вашу покупку. Разобраться в этой истории предстоит нашим специалистам, они предоставят вам обратную связь в течение пяти дней", – объяснила сотрудница техподдержки Анастасия.

Другая крупная россйиская торговая сеть процесс перехода на электронный чеки начала еще в декабре 2020 года. У них все хорошо работает, чеки приходят на электронную почту после отметки в приложении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости