Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Предприимчивые сыктывкарцы по заказу доставляют продукцию «Макдоналдс» на дом

Представители самой компании уверяют, что их пищу лучше употреблять в течение 10 минут

В социальной сети на прошлой неделе появилась группа, в услуги которой входит доставка продукции из ресторана быстрого питания «Макдоналдс». Как известно, в деятельность этой компании входит продажа гамбургеров только на территории их заведении.

Зачинщики доставки продуктов из «Макдоналдса» на дом высказали ряд условий. Доставка производится  только по Сыктывкару, Орбите за 100 рублей. Время доставки – от 40 до 60 минут, в часы пик время может увеличиваться. Также «бизнесмены» не отвечают за качество и комплектацию заказа, если клиент не проверил содержимое в присутствии курьера. 

Законна ли организация такого вида деятельности? Журналист портала progorod11.ru связался с представителем «Макдоналдса» в столице Коми и узнал, что думают по этому поводу в самой международной компании. 

- Компания «Макдоналдс» не осуществляет доставку своей продукции по всей России. Если кто-то организовал такое дело, то это оказывается полностью под их ответственностью. Использовать продукцию и имя «Макдоналдс» противозаконно. Мы не осуществляем доставку, потому что максимальное время употребления пищи после приготовления - 10 минут. По истечении этого времени еда выбрасывается. Есть ли спустя это время продукцию из «Макдоналдса», каждый решает сам для себя, - пояснили в сыктывкарском фастфуде.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости