На сыктывкарского журналиста, которого облили перцовкой, напали во второй раз

На сыктывкарского журналиста, которого облили перцовкой, напали во второй разИз архива Виктора Кокарева / vk.com / На сыктывкарского журналиста, которого облили перцовкой, напали во второй раз

Все снова произошло без какого-либо предупреждения

На журналиста Виктора Кокарева снова напали. На тот раз мужчине для этого даже не пришлось никому делать замечаний. Портал PG11.ru выяснил, что произошло.

Виктор рассказал, что все случилось, когда он с друзьями шел по городу 7 сентября:

- Я готовил репортаж по движению против незаконной агитации. В этот момент я увидел, как к нам с друзьями сзади подходят два парня в масках, плотного телосложения.

Журналист решил подойти под камеры банка неподалеку, а провокаторы, с его слов, догнали его друзей, одного из них ударили в живот и грудь.

- В этот момент мимо проезжал экипаж ДПС, которому я стал кричать, что на нас напали. Провокаторы стали убегать, но одного из них полицейским удалось поймать. 

Виктор уверен, что все это связано с партией, чьи сотрудники развешивали агитационные листовки в неположенных местах. Друг Виктора не обращался за медпомощью, но у него была судебно-медицинская экспертиза. 

Напомним, впервые на Виктора напали 4 сентября около 21.15. Со слов журналиста, он вместе с друзьями увидел, как какой-то молодой человек клеит агитационные листовки на столбы:

- Мы спросили его, знает ли он, что это незаконно, и он ответил, что позвонит сейчас своему руководству. Мы стали ждать людей, которых он вызвал. Подошли трое парней, которых я не знал, и сразу же, не задавая никаких вопросов, стали заливать нас из перцовых баллончиков. Распылили баллончик сначала «облаком», потом отбежали немного в сторону, вернулись и стали целенаправленно распылять нам в лицо и в уши.

Как отметил журналист, эти люди напали на него и его друзей без какого-либо предупреждения. Кроме самого Виктора, всего пострадали еще трое его друзей.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Что вы думаете по этому поводу? Как считаете, кто открыл охоту на журналиста? Делитесь своими соображениями в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости