Суд наказал водителя Lexus, который устроил смертельное ДТП в Сыктывкаре

Суд наказал водителя Lexus, который устроил смертельное ДТП в СыктывкареИз архива PG11.ru / Сыктывкарский суд вынес приговор нетрезвому водителю Lexus, который устроил смертельное ДТП

Приговор в законную силу не вступил

Злостный нарушитель правил дорожного движения осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и за нарушение правил дорожного движения со смертельным исходом. Об этом сообщает пресс-служба Сыктывкарского городского суда.

Максима Тутринова признали виновным и назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами всех категорий сроком на 3 года, отбывать наказание в виде лишения свободы мужчине предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что 21 сентября 2019 года в период с 17:30 до 18:02 Максим Тутринов, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, и не имеющим права управления транспортными средствами, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «Лексус» в районе дома 8 по улице 65-летия Победы микрорайона Чит, потерял контроль над автомобилем, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомобилем «Ауди», водитель которого скончался на месте до приезда скорой помощи, малолетний пассажир автомобиля получил телесные повреждения, от которых скончался в больнице.

При этом подсудимый Максим Тутринов после его привлечения к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 01.09.2019 и 21.09.2019 вновь сел за руль принадлежащего ему автомобиля «Лексус» в нетрезвом виде, что в итоге и привело к дорожно-транспортному происшествию.

Подсудимый вину по предъявленному обвинению признал частично. Дело рассмотрено в общем порядке судебного разбирательства. Приговор в законную силу не вступил.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости