Итоги недели в Коми: «палец раздора», страшная авария и «Город Ад»

Итоги недели в Коми: «палец раздора», страшная авария и «Город Ад»«Клуб усинских водителей» / vk.com / Под Усинском в аварии погибли четыре человека

Горожанам будет, что обсудить

Прошедшая неделя в Коми отметилась целым рядом событий, большинство из которых оказались трагичными и неприятными. Одним из них, несомненно, стала новость о том, что случилось в одном из детских садов Сыктывкара. А другим громким событием оказалось страшное ДТП, где погибла цела семья. Портал PG11.ru приводит самые важные новости недели.

Что на самом деле произошло в детсаду, где пострадал ребенок: комментарий властей Сыктывкара19 февраля в одном из детских садов Сыктывкара произошло ЧП. Мама одного из воспитанников садика рассказала в своем посте во «ВКонтакте», что ее сын лишился части пальца левой руки. Однако ситуация оказалась куда сложнее, чем могло показаться. Какждый высказал свое видение происходящего, а портал PG11.ru попытался во всем разобраться. Подробнее об этом читайте ЗДЕСЬ.

Подробности смертельного ДТП на трассе в Коми: в аварии погибла семьяВсе случилось 24 февраля в 11.40 на втором километре подъезда к Усинску. «Лифан», в котором ехала семья из четырех человек, попал в колею. Водитель легковушки не справился с управлением, и машину вынесло на встречную полосу, где в это время ехал бензовоз. Водитель КамАЗа пытался уйти от столкновения, но у него не вышло. Бензовоз смял иномарку. В аварии погибли четыре человека, которые ехали в «Лифане»: мать, отец и их дети - 19-летняя девушка и 15-летний юноша.

Сыктывкарец: «Новорожденного ребенка выкинули в мусоропровод»19 февраля один из жителей города сообщил, что 15 февраля в доме на улице Тентюковской произошла трагедия. Бездомная женщина, которая практически живет на 7 этаже, родила ребенка и выбросила его в мусоропровод. В следственном комитете рассказали, что по факту родов и возможной гибели ребенка ведется процессуальная проверка, результатов пока нет.

«Город Ад»: Сыктывкар «сменил» названиеВ России запустили необычную акцию: активисты «Зеленого движения» переименовывают города в «Ад». Протест направлен против неблагоприятной эко-обстановки. В число таких населенных пунктов попал и Сыктывкар. Помимо столицы Коми в списке уже оказались Красноярск, Челябинск, Липецк и Воскресенск. Как сообщают активисты «Зеленого движения», промышленность в перечисленных городах превращает их экологию  в нечто инфернальное.

Ученые назвали группу крови, устойчивую к ракуСогласно исследованиям, люди с первой группой крови находятся в группе риска. Им необходима более тщательная диагностика и регулярные обследования. Эксперты также отметили, что главными факторами развития рака остаются злоупотребление алкоголем и табаком. Всего исследователи проанализировали медицинские данные нескольких тысяч пациентов, которые были собраны на протяжении 25 лет и пришли к выводу, что меньше других людей рискуют получить онкологическое заболевание обладатели второй группы крови.

Сыктывкарка: «На студента упала ледяная глыба с крыши СГУ»29 февраля с крыши здания Сыктывкарского госуниверситета имени Питирима Сорокина на студента упала глыба льда. Юношу в тяжелом состоянии увезла скорая. Об этом порталу PG11.ru сообщили читатели.

Под Сыктывкаром автобус въехал в столб для масленичных соревнованийВсе произошло около 15.30 у остановки «Центр» в селе Выльгорт. Оцевидец рассказал, что рядом с остановкой, не нарушая правил, припарковался грузовик, который привез огромный столб на проводы зимы. За грузовиком стоял автобус, из которого высадились пассажиры. Автобус начал движение от остановки и въехал в бревно, которое было на грузовике.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости