На главной площади Сыктывкара закончили строительство ледового городка

На главной площади Сыктывкара закончили строительство ледового городкаЕвгения Сычева / PG11.ru / Ледовый городок в Сыктывкаре

Горожан ждет большое праздничное октрытие

24 декабря столице Коми прошла приемка ледовых городков, в том числе и на Стефановской площади. К концу дня абсолютно все работы на ней завершатся. Об этом сообщили на общегородской планерке в мэрии.

Строительство городка началось 16 декабря, на него потратили из городского бюджета около 5,3 миллионов рублей. Основная концепция городка - «Царство Снежной королевы». Сама площадь разделена на несколько зон и каток вокруг главной елки, где располагаются горки, фотозона и многое другое.

Открытие городка состоится уже скоро, 26 декабря, и намечено на 16.00. В этот день горожан ждет праздничное открытие новогодней елки, представления и конкурсы. Кстати, убирать городки начнут 18 февраля, а самой последней пропадет новогодняя ель на Стефановской площади.

Напомним, на все приготовления к Новому году из бюджета направят чуть больше пяти миллионов рублей. Сюда входит и появление главной ели на Стефановской площади, и установка десяти деревьев в микрорайонах и пригородах, и создание ледовых городков с фигурами, скульптурами и горками, а также обслуживание и демонтаж всего этого после праздников.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости