Оргии во дворе, победа над раком и предложение Ольге Бузовой: чем запомнился 2019 год в Коми

Оргии во дворе, победа над раком и предложение Ольге Бузовой: чем запомнился 2019 год в КомиPG11.ru

Люди еще долго будут вспоминать истории, которые взбудоражили всю республику

2019 год оказался богат и на трагедии, и на поучительные истории, и даже на забавные и милые новости. Какие из них больше всего запомнились жителям Коми и Сыктывкара, решил выяснить портал PG11.ru. Мы составили топ самых громких, читаемых и обсуждаемых происшествий и событий с января по ноябрь, которые заставили людей отвлечься от своих дел и узнать о них поподробнее.

Январь

В Сыктывкаре произошла жуткая авария, которая унесла жизни двух человек

Начало года оказалось весьма мрачным: 29 января жителей столицы Коми взбудоражила новость о страшной аварии, которая унесла жизни двух человек. ДТП случилось в 23:57 на 11 километре трассы Сыктывкар-Эжвинский район. Водитель ВАЗ-2115 ехал со стороны города к Эжве. В какой-то момент он вылетел на встречную полосу, потому что не справился с управлением, где столкнулся с «Шевроле Нивой». Последствия оказались ужасающими: в результате аварии водитель «Лады» и ее пассажир 1989 года рождения, который находился на заднем сиденье, умерли на месте.

Водителя внедорожника доставили в нейрохирургию эжвинской городской больницы. У него диагностировали перелом грудины, рваные раны правой голени, лица, кистей, черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Пассажир той же машины отправился в это же отделение с черепно-мозговой травмой, сотрясением, ссадинами лица, переломом ребер и пневмотораксом.

Как выяснилось на месте, водитель «Лады» был злостным нарушителем. Всего он привлекался к ответственности 67 раз, 29 из которых – за последний год. Также в ГИБДД отметили, что на машинах была установлена зимняя резина. Участок дороги был чист.

Февраль

Но были и приятные новости: в феврале в Сыктывкар приехала Ольга Бузова. Она дала грандиозный концерт, где сыктывкарский шоумен Константин Басков даже сделал светской львице предложение. Шоумен пообещал отвезти Ольгу на свою родину и показать местные красоты. Ольга Бузова пообещала, что подумает.

Март

А вот весна стартовала с позитива - в марте свою удивительную историю порталу PG11.ru рассказала девушка, которая похудела на 30 килограммов! Сыктывкарка Екатерина Антипенко раньше была полной девушкой, которая сидела на диетах, но в итоге срывалась и становилась больше. Горожанка ответила, почему она никак не могла похудеть и на какие жертвы шла, чтобы скинуть хотя бы килограмм.

Апрель

Еще одна забавная новость ждала жителей региона и в апреле. В Интернете стало популярным видео ухтинца Евгения Ботыгина, которое посмотрело более 10 миллионов человек. Мужчина снял на камеру, как кормит своих пятерых собак. Евгений рассказал журналисту портала PG11.ru о том, как ему пришла в голову идея снять видео и как узнал, что оно стало таким популярным.

Май

Портал PG11.ru, к сожалению, не раз публиковал истории людей, которые столкнулись с диагнозом рак. Но есть сыктывкрцы, которые справились с этим диагнозом, благодаря силе воли, усилиям врачей и поддержке близких. Яркий пример тому Ольга Рачкова, у которой врачи обнаружили рак. Именно в мае она рассказала свою историю и поразила своей волей к жизни тысяч горожан и жителей Коми. О невероятном исцелении читайте ЗДЕСЬ.

Июнь

В июне больше всего на слуху у жителей Коми была история молодого человека, который совратил собственную сестру. Инцидент имел место в конце осени прошлого года, вскоре после того, как 20-летний сыктывкарец демобилизовался из армии. В день, когда было совершено преступление, молодой человек смотрел вместе с потерпевшей, девочкой 2005 года рождения, фильм. Название картины не уточняется. Но как бы там ни было, закончился «киносеанс» не совсем обычно - а именно, тем, что фигурант предложил своей сестре заняться сексом. Девочка, как ни странно, согласилась.

Пожалуй, на этом история могла бы и закончиться, да только о произошедшем узнали в правоохранительных органах. На молодого человека завели дело. По итогам его расследования растлитель предстал перед судом, который приговорил его к трем годам лишения свободы. Наказание молодой человек будет отбывать в колонии общего режима – слуги закона приняли во внимание тот факт, что фигурант признал свою вину и раскаялся.

Июль

Июль запомнился жителям Коми и Сыктывкара историей горожанки, которой не дает покоя соседка по двору. По словам женщины, та устраивает многодневные оргии, которые мешают всем жителям близлежащих домов. Подробнее о ситуации горожанка на условиях анонимности рассказала порталу PG11.ru. Как рассказала девушка, соседка и раньше устраивала подобное, при том, что воспитывает двоих детей.

Август

Под конец года жители столицы Коми прониклись словами сыктывкарки, которая пристыдила людей за отношение к бездомному. Горожанин спал на диване в одних трусах, храпел и всячески мешал людям спокойно жить. Об этом они сообщили порталу PG11.ru. Как рассказали сыктывкарцы, незнакомец жил в подъезде уже не первый день. Он облюбовал дом №34 по улице Парковой, где на лестничной клетке стоял целый диван.

Ситуация не оставила равнодушными и других жителей города, однако их мнения разошлись. Очень многие не разделили проблему горожан и стали отпускать колкости и шутки. Но некоторые отметили, что у мужчины, возможно, что-то случилось, и даже рассказали, что он вовсе не справляет нужду в подъезде, а лужа на фото – просто совпадение.

Сентябрь

Первый месяц осень стал для жителей Коми очень познавательным. Специалист-онколог Минздрава Коми, замглавврача онкодиспансера Андрей Галин рассказал порталу PG11.ru про основные факторы, которые вызывают рак, и про меры профилактики опасного заболевания. Полное интервью с врачом читайте ЗДЕСЬ.

Октябрь

Не самым приятным в плане событий оказался октябрь: жителей столицы Коми потрясла новость о том, что два школьника 8-9 лет брели по максаковской трассе в сильный дождь. Их заметила проезжающая мимо сыктывкарка и предложила довезти до дома. Оказалось, дети потеряли деньги на проезд и поэтому им пришлось идти пешком в кромешной темноте. Об этом читайте ТУТ.

Ноябрь

На казусе с автобусом печальные истории с детьми не кончились - 30 октября в Ухте произошла страшная трагедия, которую обсуждали добрую половину ноября. Во время тихого часа пятилетняя девочка захлебнулась собственными рвотными массами и умерла. Мэрия Ухты создала специальную комиссию для расследования трагедии. Как рассказал тогда глава администрации Ухты, по какой-то причине у девочки не обнаружили заболевание. Одной из проблем, которая могла привести к этому, Магомед Османов назвал сокращение рабочего дня и полномочий у медицинских работников в детских садах.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А чем вам запомнился 2019 год? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости