Синоптики рассказали, похолодает ли в Коми на выходных

Синоптики рассказали, похолодает ли в Коми на выходныхФото из архива «Pro Города»

В регион придет мощный ветер и метели

В ближайшие выходные Коми попадет под североатлантический циклон, центр которого располагается над Кольским полуостровом. В связи с этим жителей региона ожидает аномальное потепление на 8-10 градусов выше нормы.

Как рассказали в ЦГМС Коми, на большей части региона температура будет колебаться от -5С до 0С. В субботу на северо-западе потеплеет до +2С и только на юго-востоке ожидается холод в районе -3С…-8С. Но есть и плохие новости: тепло будет сопровождаться порывами ветра до 14 метров в секунду, а на крайнем северо-востоке до 20 метров в секунду с метелью. Местами пройдут снегопады, а в северо-западных районах даже вероятны дожди. В столице Коми снег ожидают в воскресенье.

А пока белое покрывало еще не избавило город от гололеда, напомним, что сыктывкарец изобрел средство, которое от него точно спасает. Изобретатель просто прикрутил самодельную стельку из войлока к подошвам своих ботинок с помощью саморезов и испытал приспособление на себе. Он утверждает, что сцепление с тротуаром повышается многократно.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А какой погоды ждете вы? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости