В Коми со следующего года подорожает электричество

В Коми со следующего года подорожает электричествоФото Pixabay.com/ В Коми ожидается подорожание электроэнергии

Проект рассматривается Министерством энергетики Коми

В Коми вырастут тарифы на электроэнергию. Об этом сообщает Портал для общественного обсуждения нормативных правовых актов Республики Коми. 

Повышение цен начнется с 1 июля 2020 года. До этого времени жители республики будут платить за свет столько же, сколько и сейчас. Сообщается, что тарифы вырастут не больше, чем на 4 процента. По некоторым позициям электричество подорожает на 3,5 процента. 

Жители республики, религиозные организации и гаражные кооперативы начнут платить 4,90 рублей вместо 4,72 рублей по одноставочному тарифу за киловатт в час. Те, кто живет в сельской местности, садоводческих и огороднических товариществах и имеет дома электроплиты и электроотопительные установки заплатят 3,43 рубля вместо 3, 30 рублей по одноставочному тарифу за киловатт в час. Подробнее о тарифах можно узнать здесь. 

Однако, в проекте отмечено, что размеры тарифов являются предварительными. После рассмотрения проекта они могут быть изменены на заседании правления (коллегии) органа регулирования тарифов.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости