В Сыктывкаре агрессивная собака набросилась на девушку

В Сыктывкаре агрессивная собака набросилась на девушкуФото Pixabay.com / В Сыктывкаре агрессивная собака набросилась на девушку

Хозяин не смог усмирить разъяренное животное

Нападением собаки обернулась вечерняя прогулка для сыктывкарки. На девушку и ее питомца напал агрессивный пес и искусал ее. Об этом сыктывкарка сообщила порталу PG11.ru. 

Алена Новикова (имя и фамилия изменены) вышла на прогулку со своим псом. Собака девушки была на поводке. Сыктывкарка не успела опомниться, как вдруг на ее питомца накинулся другой пес и без причины начал кусать.

- Мы спокойно гуляли, как вдруг на моего Пита напал какой-то бешенный спаниель. Я оттаскиваю свою собаку, пытаюсь убежать. Падаю в сугроб, а эта собака бросается на нас и начинает рычать и беспорядочно кусать. Мне она прокусила руку, но я была в пуховике, поэтому ничего не случилось. А вот Пит получил две раны от зубов: на лбу и на морде, - рассказала девушка.

По словам Алены, у спаниеля, который напал на ее питомца, есть хозяева. Они выпускают собаку гулять самостоятельно и не следят за ней.

- Когда я закричала, откуда-то появился хозяин этой собаки, паренек лет восемнадцати. Он выкрикивал команды пополам с матерными словами, но спаниель его не слушал. Я как-то отбилась, взяла своего Пита на руки и крикнула парню, что надо свою собаку на привязи держать. В ответ он промычал что-то непонятное, - вспомнила девушка.  

Сыктывкарка еще долго находилась в шоке после случившегося. Девушка не понимает, как можно так безответственно относиться к своему питомцу.  

- Очень невоспитанный пес! Надо же понимать, что собака твоя может на кого-то напасть! Животное купить смогли, а воспитать ума не хватило? Зачем тогда заводили? - спрашивает Алена Новикова.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Нужно ли выдавать специальное разрешение, чтобы завести собаку? Пишите в комментариях! 
 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости