«Праздновать Хэллоуин — грешно»: заявил архиепископ Коми

«Праздновать Хэллоуин — грешно»: заявил архиепископ КомиИз архива PG11.ru / Владыка Питирим заявил, что праздновать Хэллоуин - грешно

Питирим считает, что атрибуты зарубежного Дня всех святых несут отрицательную энергетику

31 октября во многих странах мира празднуют День всех святых или Хэллоуин. В Сыктывкаре к этому приурочены мероприятия в ночных клубах. Но не все считают необходимым праздновать зарубежный праздник. Так, архиепископ Коми Питирим Волочков говорит, что это грех.

Некоторые бары и клубы Сыктывкара уже провели вечеринки в честь Хэллоуина. Своеобразный маскарад нечисти намечается и на текущие выходные. Оказалось, что церковь считает, что праздновать Хэллоуин грешно.

- Ритуалы Хэллоуина приучают народ с детства общению с нечистыми духами и со всяким злом. Это противоречит нашим христианским взглядам, поэтому праздновать Хэллоуин грешно. Достаточно посмотреть на атрибуты и символы Хэллоуина, чтобы увидеть духовно отрицательную энергетику этого явления, - заявил архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим.

Хэллоуин традиционно празднуется с атрибутикой нечисти. Люди переодеваются в жуткие костюмы и ходят по соседям в поисках сладостей, накануне дома украшают тыквой в виде рожицы.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости