В сыктывкарской библиотеке, которая закрывается на ремонт, закатят вечеринку

В сыктывкарской библиотеке, которая закрывается на ремонт, закатят вечеринкуВладислав Гусельников / PG11.ru / Макет Национальной библиотеки Коми

Учреждение вновь откроет свои двери к юбилею республики

Национальная библиотека Коми закрывается на ремонт на несколько лет. В честь этого в учреждении организуют большую вечеринку для сыктывкарцев. Об этом сообщает «Комиинформ».

Вечеринка начнется 13 сентября перед зданием библиотеки по адресу улица Советская, 13 в 17:00. На ней для сыктывкарцев выступят музыканты, артисты театра и певцы. Также во время вечеринки горожан ждет и импровизированная барахолка, на которой будут продавать старые вазы, кружки, часы, картины, пластинки и игрушки.

Среди приглашенных гостей можно будет встретить сыктывкарских поэтов Анастасию Сукгоеву, Алексея Евсеева и Лидию Кирпиченко. Помимо них, на вечеринку отдельно пригласили и меценатов, которые отдали свои домашние библиотеки в учреждение.

Национальная библиотека вновь откроет свои двери в обновленном виде к 2021 году, к столетию Республики Коми. А до этого времени книги можно будет взять по адресам: улица Катаева, 41 и улица Орджоникидзе, 10.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как часто вы ходите в библиотеки? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости