В Коми из-за жутких ливней рухнул бетонный мост: четыре села отрезаны от мира (видео)

В Коми из-за жутких ливней рухнул бетонный мост: четыре села отрезаны от мира (видео)Сосногорск.club / Скриншот из видео / Бетонный мост Керки - Том

Конструкцию смыло мощным потоком воды

Вчера, 22 июля, стало известно, что неподалеку от села Керки Сосногороского района рухнул бетонный мост через реку. В результате без автомобильного сообщения осталось несколько населенных пунктов, а произошло это из-за того же жуткого ливня, который недавно накрыл Коми. Видео последствий буйства стихии опубликовали в паблике «Сосногорск.club».

По словам жителей, на дороге Керки – Том в Сосногорском районе рухнул в понедельник, 22 июля. Предварительной причиной происшествия стал мощный поток воды в реке, который образовался из-за недавних штормовых ливней. В результате без транспортного сообщения остались сразу несколько поселков и деревень: Кедва, Квртоель, Койю и Том. Теперь до туда можно добраться только на лодке.

Напомним, еще один потоп произошел в селе Нившера Корткеросского 17 июля. Местные жители в попытке сохранить мост поставили на него технику. Однако напором воды переправу унесло вместе с машинами. На следующий день, 18 июля, глава села сообщила, что вода все прибывает, а техника все еще дрейфует по реке, а 19 июля, машины затонули окончательно.

К слову, именно на станции Керки Сосногорского района вчера произошла полномасштабная катастрофа, причиной которой также стала недавняя непогода. По мнению специалистов, в 01.55 на станции размыло пути, после чего с рельс сошли 23 груженых вагона поезда Воркут-Череповец. Теперь движение через это место перекрыто как минимум на двое суток, и это только по предварительным расчетам. На месте уже работают восстановительные поезда, а в районе объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости