В одном из поселков Коми заметили семейство медведей (видео)

В одном из поселков Коми заметили семейство медведей (видео)Типичная Печора / Скриншот из видео / Медведи на дороге к Белый-Ю

Мама с детенышем с интересом наблюдали за автомобилем

На днях под Печорой заметили гостей из глубокого леса: на дорогу близ одного из поселков вышла медведица с детенышем. Более того, косолапых даже сумели снять на камеру, а видео опубликовали в паблике «типичная Печора».

Зверей увидели 24 июня на дороге к поселку Белый-Ю. В ролике, который удалось снять очевидцам, медведица с медвежонком выходят на дорогу и на несколько секунд останавливаются. Звери, особенно детеныш, с интересом смотрят на авто, а затем спокойно уходят по своим делам. Свидетели прогулки лесных гостей предупредили людей об опасности в Сети:

- Уважаемые дачники, не ходите пешком и не передвигайтесь на велосипедах вдоль дороги!!! Крайне опасно!!!

Также нашлись и те, кто якобы «знает» эту медведицу. Более того, мужчина, по-видимому, много о ней слышал и знает ее повадки:

- Эта медведица живёт в этом районе курсирует от войсковой части и до посёлка белый ю. Постоянно находится в этом районе, так как не может покинуть свою территорию, она очень молодая сама всего боится, всегда при виде людей убегает, уводя малыша. Вот самца повстречать - вот это опасно, часто в случае встречи в лесу будет атаковать. В редких случаях уйдёт. А эта молодая мамаша и агрессии от неё пока ни появлялось, жалко их конечно. К людям идут, потому что когда она сама была ребёнком, её мамаша её тоже водила к людям, вот и она делает то же самое, - пишет Иван Ковальчук.

Кстати о медведях, на днях в Вуктыльском районе один из них пытался атаковать человека. Косолапый накинулся на спортсмена, который занимался пробежкой, однако мужчине удалось спугнуть зверя пиротехникой. Стоит отметить, что в связи с частыми выходами этих животных к людям, в нескольких районах их решили отстрелить.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

Как можно решить проблему с дикими животными в Коми? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости