Итоги недели в Коми: тайны приюта для кошек, спасатели-наркоторговцы и перестрелка в Сыктывкаре

Итоги недели в Коми: тайны приюта для кошек, спасатели-наркоторговцы и перестрелка в СыктывкареУФСБ по Коми / Задержание сотрудников МЧС, которых подозревают в торговле наркотиками

Эти события надолго запомнятся не только жителям столицы Коми, но и всему региону

На минувшей неделе было достаточно событий, чтобы она запомнилась горожанам. К сожалению, большинство из них были не самыми приятными: здесь и криминал, и пострадавшие по чужой вине люди, и даже погибшие. Но были и просто необычные, такие, как авто, которое обнаружили посреди тающего льда на реке. Чем неделя запомнилась сыктывкарцам и жителям региона, рассказывает портал PG11.ru.

Парню, который убил сыктывкарца на детской площадке, вынесли приговор

25 марта стало известно, что убийце, который до смерти избил человека на детской площадке, вынесли приговор. Речь идет об инциденте, который произошёл утром 17 июня 2018 года. Суд признал подростка виновным и назначил ему наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы в воспитательной колонии. Кроме того, с него в пользу родственников погибшего взыскали компенсацию в виде одного миллиона рублей. Приговор в законную силу не вступил.

МВД Коми объявило вознаграждение за информацию об убийстве девушки

26 марта МВД по Республике Коми объявило награду за информацию, которая поможет раскрыть убийство 17-летней Валентины Цывуниной из Воркуты. Девушка исчезла в 2016 году, но причастных к преступлению все еще не нашли. В мае того же года в районе теплотрассы между Воргашором и Северным обнаружили фрагменты тела и внутренних органов. Как показала экспертиза, они принадлежали пропавшей горожанке. Сумма весьма немаленькая: 500 тысяч рублей.

В Сыктывкаре ледяная лавина раздавила иномарку, в которой были два человека

27 марта около 9:00 с крыши гостиницы «Сысола» на иномарку Infinity сошла ледяная лавина. От удара крыша автомобиля смялась, а лобовое стекло разбилось. В этот момент в автомобиле были мужчина и женщина.

После происшествия люди выбрались из автомобиля самостоятельно и вызвали «скорую». Рядом с ними были неравнодушные сыктывкарцы, которые даже после приезда медиков находились рядом и просили прохожих обходить здание стороной. В это время мужчина уже находился в машине скорой помощи. Рядом с автомобилем были следы крови. По словам очевидцев, возможно, крыша автомобиля разбила ему голову. Спустя 15 минут к зданию приехали спасатели.

Сыктывкарец упал с восьмого этажа и скончался

В ночь с 26 на 27 марта 23-летний парень упал с высоты 7 этажа на козырек дома №115 по улице Морозова. На место происшествия выехала скорая помощь. Медики госпитализировали горожанина в Коми республиканскую больницу.

Сыктывкарца положили в реанимацию и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, но, как заявили в Минздраве Коми, уже ночью 27 марта он погиб от полученных травм. Почему он упал с такой высоты, остается загадкой.

В Коми охотники пошли париться в баню и плеснули на раскалённые камни бензин

Инцидент случился в 40 километрах от поселка Керки Сосногорского района Коми. Когда же медики прибыли на место пожара, их взору предстала страшная картина: два человека сильно обгорели, а один скончался. Врачи сделали все что могли, но поскольку выжившие были в тяжелом состоянии, понадобилась помощь санавиации.

По предварительной информации всему виной стала трагическая невнимательность. Трое мужчин пошли париться в баню и в процессе по ошибке плеснули на раскаленные камни бензин вместо воды. Один из них погиб, еще один сейчас в Сыктывкаре, в тяжелом состоянии, а третий в Ухте – его состояние оценивают как крайне тяжелое.

В Сыктывкаре сотрудники ФСБ задержали спасателей, подозреваемых в наркоторговле

В столице Коми произошел крайне необычный инцидент. УФСБ по РК поймало с поличным сотрудников МЧС, которые создали межрегиональную преступную схему по сбыту наркотиков.

Подозреваемых задержали после того, как с 19 по 22 марта они приобрели наркотическое средство, чтобы доставить его в Сосногорский район. Сейчас из оборота изъято более 150 грамм запрещенных веществ, а в отношении наркоторговцев возбуждены уголовные дела. Все обвиняемые заключены под стражу. Дополнительные эпизоды и их сообщники раскроются в ходе следствия.

Бывший волонтер из Сыктывкара: «Когда я начала узнавать, на что приют тратит деньги, меня выгнали»

Сыктывкарка Яна Виданова больше 3 лет была волонтером крупного приюта для кошек. Однако когда девушка решила выяснить, на что тратят деньги зоозащитники в организации, её начали «травить» и выгнали из приюта. Подробную историю зоозащитницы можно прочесть по ссылке.

В Сыктывкаре лебедка крана утянула за собой рабочего и сломала ему ребра, мужчина погиб

27 марта в столице Коми скончался крановщик, с которым приключился несчастный случай на работе. По информации Комитета ГО и ЧС Коми, спасателям пришлось эвакуировать с крана рабочего. Все произошло в полдень 23 марта, когда мужчина менял трос на лебедке козлового крана в местечке Човью.

Вдруг под трос угодила его одежда, после чего он утянул человека за собой. Помощью вызвали его коллеги. В тяжелом состоянии и с переломами ребер его передали «скорой». К сожалению, несмотря на усилия медиков, 27 марта мужчина умер в больнице.

В полиции Сыктывкара рассказали о «перестрелке» у автомойки

Во вторник, 26 марта, читатели портала PG11.ru сообщили о перестрелке, которая якобы случилась рядом с автомойкой в столице Коми. Как выяснилось, на место вскоре приехала полиция. Оказалось, что там действительно произошел некий инцидент.

Так, несколько мужчин повздорили и стали ругаться, после чего все переросло в драку. В конце концов один из участников конфликта достал травматическое оружие и выстрелил в воздух. Вскоре всех причастных нашли и допросили, стрелявший дал признательные показания.

В Сыктывкаре нашли авто, которое стояло посреди реки

В столице Коми нашли авто, которое стояло прямо на реке. Владельца, или того, кто что-то об этом знает, рядом не нашли.

По словам очевидцев, авто марки «Чери» стояла в местечке Чит на льду реки Сысола. Машина находится там уже около недели, поэтому горожане предполагают, что ее просто бросили. Между тем, лед в этом месте активно таял, из-за чего машина могла провалиться и пойти на дно. Кстати, на фотографиях видно, что дверь багажника исписана оскорблениями.

Сейчас, как утверждают горожане, авто вытащили на берег, но за ним все также никто не пришел.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А чем вам запомнилась эта неделя? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости