В одном из подъездов Коми поселилась экзотическая рептилия

В одном из подъездов Коми поселилась экзотическая рептилияВиктория Григорьева

Она пробыла там около часа

В подъезде одного из домов Воркуты появилась черепаха. Животное нуждалось в воде, поэтому одна из жительниц решила приютить экзотическую гостью. Об этом порталу PG11.ru рассказала Виктория Григорьева.

31 октября в Воркуте в одном из подъездов дома №17 по улице Шерстнева жильцы обнаружили черепаху. Животное пряталось около водосточных труб, изнывая от нехватки воды. Неизвестно, каким образом экзотическая рептилия могла появится в доме. По предположению жительницы одной из квартир Виктории Григорьевой, черепаху бросили хозяева:

 - Понятия не имею, как такое животное внезапно появиться у нас в подъезде. Думаю, ее просто подкинули хозяева, - сообщает девушка.

Виктория сразу же решила помочь черепахе найти новых опекунов. Для этого девушка разместила объявление о находке в одном из пабликов города:

- Я обратилась в один из пабликов Воркуты, чтоб найти черепахе хозяев. Было очень жалко смотреть на нее, ведь животное много времени провело без воды.

На просьбу помочь животному откликнулось несколько человек, но первой была соседка девушки, которая согласилась приютить черепаху у себя дома:

- К сожалению, я не могу взять черепаху к себе. У меня и так дома живет беременная кошка. Поэтому пришлось отдать рептилию соседке, которая сразу же поместила ее в таз с водой, - сообщает воркутинка.

Рептилия пробыла на «воле» около часа. Пока неизвестно, оставит ли новая хозяйка черепаху у себя или отдаст в зоомагазин:

 - Женщина согласилась приютить животное у себя на какое-то время. Для такой черепахи нужен большой аквариум, поэтому, возможно, есть смысл сдать ее в зоомагазин, - резюмирует Виктория.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

Как вы считатете, почему хозяева избавились от черепахи? Пишите в комментариях.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости