Жительница Сыктывкара ехала из Кирова с мертвецки пьяным водителем

Жительница Сыктывкара ехала из Кирова с мертвецки пьяным водителемpixabay.com

Неизвестно, чем бы закончилась эта история, если бы пассажирам не помог полицейский

Жительница Сыктывкара Галина Быковская (фамилия изменена) ехала из Кирова в столицу Коми на междугороднем автобусе. Однако до места назначения она так и не добралась: в пути водитель распивал спиртное и доехать до города просто не смог. Об этом Галина рассказала корреспонденту портала PG11.ru.

Эта поездка была в минувший четверг, 25 октября. Галина Быковская сообщила, что возвращалась в Сыктывкар из Кирова, где ей сделали хирургическую операцию. Женщина вместе с другими пассажирами сели в рейсовую «Газель» и в 16:40 они начали движение. 

Поначалу поездка проходила штатно. Правда, по словам Галины, водитель пару раз оттормаживался «в пол», но тогда пассажиры не придали этому значения. Самое странное началось позже:

- Когда мы выехали за город, водитель остановил машину и вышел. Я не обратила на это внимания: в дороге всякое может случиться. Тем более, рядом находился пост ГИБДД, а автобус был грязный. Я предположила, что он просто чистит номера, - рассказывает женщина.

Через несколько минут водитель вернулся на свое место и продолжил движение. Однако, проехав километров десять, остановился вновь. И так, по словам Галины, повторялось несколько раз:

- Я начала волноваться. Спросила у водителя, все ли в порядке с «Газелью». Он ответил, что авто исправно, и поехал дальше.

Тогда к Галине обратилась другая пассажирка. Женщина предложила сыктывкарке взглянуть на то, как водитель ведет себя на дороге. То, что увидела Галина, привело ее в ужас:

- Я сперва не поверила, когда мне сказали, что мужчина выходит из автобуса, чтобы выпить. Но потом я посмотрела, как он едет. Водитель постоянно выезжал на «встречку», съезжал на обочину, вилял из стороны в сторону. Я спросила у шофера, зачем он выходит на улицу. Тот ответил, что болен энурезом. Но я уже ему не поверила, - вспоминает Галина.

Примерно через 100 километров водитель, по словам сыктывкарки, сильно замедлился. Как сообщила Галина, он ехал со скоростью 20 километров в час. Еще через некоторое время шофер включил «аварийку» и поехал дальше, но в какой-то момент остановился окончательно.

В это время их заметил водитель другой машины:

- Мужчина подошел к автобусу, открыл водительскую дверь, и шофер просто выпал из своего кресла. Настолько он был пьян.

Как оказалось, второй водитель ехал в Визингу. Он пересадил пассажиров в свою машину и довез до села:

- Он высадил нас в местном кафе. Как оказалось, нашим «спасителем» был старшина полиции в Визинге Семен Копылов. Мужчина взял другую машину, а затем посреди ночи довез нас до Сыктывкара прямо до домов. Очень хочу поблагодарить Семена за проявленную доброту и отзывчивость.

На следующий день Галине позвонил индивидуальный предприниматель, у которого и числился пьяный водитель:

- Он извинился передо мной и готов был возместить стоимость проезда и моральный ущерб. Я ответила, что денег мне не надо, главное - не дать водителю дальше рисковать жизнями пассажиров. Предприниматель сказал, что тот водитель - хороший человек, но у него появились семейные проблемы. Но ведь это не дает ему права так напиваться в дороге! Что могло случиться с этим автобусом... - сообщила Галина.

Как вы думаете, какого наказания заслуживает водитель? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости