Жители поселка возмущены, что они не могут попасть в Сыктывкар

Жители поселка возмущены, что они не могут попасть в Сыктывкарфото из архива редакции

Автобус, который возил их до столицы Коми, больше не ходит

Житель поселка Жешарт Константин Калашников сообщил, что к ним уже около года не ходит автобус из Сыктывкара. Поэтому, чтобы добраться до столицы Коми, людям приходится платить деньги «бомбилам». А ездить с ними, по мнению Константина, совершенно небезопасно.

Рейсовый автобус №522, который раньше ездил из Сыктывкара в Жешарт, больше не заезжает в поселок. Теперь жешартцы могут добраться до столицы Коми только на автомобилях. Как сообщил один из жителей поселка Константин Калашников, автобус не заезжает в Жешарт уже около года:

- Рейсовый автобус, который ходил до Сыктывкара и обратно, сняли! Как сказали водители, руководство отказывается пускать рейс в связи с тем, что нет пассажиров. Если честно, это полный бред! Вот нам и приходится ездить с «нелегалами». Так знаете, какие цены гнут эти таксисты? Я однажды попытался уехать в Жешарт с железнодорожного вокзала в Сыктывкаре на автобусе. Доехал только до села Айкино, а потом куковал на улице. Ладно летом, а зимой? - возмущается Константин Калашников.

Также Константин добавил, что с таксистами попросту опасно ездить:

- Частник не будет нести ответственность за жизнь людей! А на рейсовом автобусе ездить гораздо безопаснее

Как сообщил пресс-секретарь «Комиавтотранса» Александр Попов, контракт с перевозчиком на обслуживание маршрута №522 закончился. Теперь добраться на автобусе из поселка до города можно, но только с пересадкой. Для этого пассажирам нужно сесть на маршрут №525, который обслуживает Усть-Вымское ПАТП, и доехать до села Айкино. А там пересесть на автобус, который идет до Сыктывкара. 

Что можно сделать, чтобы решить проблему с автобусами в поселке? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости