В сыктывкарском фонтане утопили домашнего кота

В сыктывкарском фонтане утопили домашнего котаСемен Чукилев

Хозяин не верит в несчастный случай

В воде фонтана у театра оперы и балета Сыктывкара нашли труп кота. Животное выпустили на прогулку, но домой он не вернулся. Хозяин питомца Семен рассказал порталу PG11.ru, как он узнал о трагической смерти кота.

Труп кота обнаружили 17 сентября в воде фонтана на Театральной площади в Сыктывкаре. Это место было обычным местом прогулок Моси. Хозяева животного рассказывают, что их любимый кот, которому было около пяти лет, и раньше пропадал, но потом непременно возвращался.

- Он всегда подходил ко мне или к маме возле дверей подъезда. В коридоре квартиры встречал нас. Когда мама гуляла по двору, он всегда за ней следовал. Когда Мося пропал сейчас, мы искали его, звали. Раньше, конечно, кот мог пропасть на неделю-две, но всегда возвращался. Жил он давно у нас. В дни пропажи не покидали странные чувства, как будто с ним что-то случилось, - вспоминает хозяин кота Семён.

Мужчина начал поиски в городских сообществах о пропавших животных. В одном из них ему сообщили о коте, с таким же ошейником. Узнав своего любимца, он испытал шок и до последнего не мог поверить в произошедшее.

Труп кота заметили случайные прохожие. Позже Мосю вытащили из воды волонтеры приюта для бездомных животных.

- От жителей города поступила информация, что в фонтане лежит утонувший щенок. Достали, а оказалось, что это кот, - рассказывает очевидец.

Хозяин животного уверен, что случайное падения кота в фонтан исключено:

- Кот здоровый и крупный, немаленький уже. Не мог и не будет он прыгать в воду, – утверждает мужчина.

Семён считает, что если подобное преступление преследуется по закону, то виновника непременно стоит наказать. Мужчина готов предпринять необходимые меры для поимки живодёра. Если вы располагаете какой-либо информацией по этому поводу, хозяин просит обратиться к нему по телефону 89993632000.

Как теперь действовать хозяевам погибшего кота? Пишите советы в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости