В Коми сгорел дотла байкерский клуб (фото, видео)

В Коми сгорел дотла байкерский клуб (фото, видео)Фото из паблика «Воркута – не мёд!»

Это было одно из самых старых зданий Заполярья

В четверг, 16 августа, в Воркуте загорелось двухэтажное здание. Раньше там располагался байкерский клуб. Об этом написали в паблике «Воркута – не мед!».

Минувшей ночью на Комсомольской площади в Воркуте произошел мощный пожар. Горело бывшее здание байкер-клуба «Полярные волки». Очевидцы делятся фотографиями и видео происшествия в сети.

На записи, которую выложили в соцсети «Вконтакте» видно, что огонь полностью охватил двухэтажное сооружение. Пламя поднималось в небо и вырывалось из окон. Пожар был настолько мощным, что озарял ночную улицу на десятки метров. На место прибыла пожарная техника с огнеборцами. Так как здание было заброшенным, никто не пострадал.

Как говорят горожане, здание являлось одной из старейших построек города. Его соорудили сразу после Великой Отечественной войны, в 1946 году. Когда-то в нем располагался магазин, а позже там обосновались байкеры клуба «Полярные волки». Последние годы двухэтажная постройка была заброшена и стала пристанищем для любителей спритного.

Впрочем, некоторые воркутинцы только порадовались, что оно сгорело дотла:

- Просто сарай, абсолютно не жалко, никакого толка от него не было. Для жителей соседних домов это конец эпохи пьяных орущих толп, гоняющих по ночам мотоциклиствов и сбора маргиналов. Остаётся лишь порадоваться за людей, - комментирует происшествие Сергей Краснов.

Отметим также, что вскоре после этого в Воркуте произошел еще один пожар. В 9:46  на улице Парковой загорелась квартира в жилом доме. На его ликвидацию прибыли 2 единицы пожарной техники и 6 огнеборцев. Жертв и пострадавших также не оказалось.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А вы были свидетелями пожара? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости