В Коми утонул еще один ребенок: друзья не смогли его спасти

В Коми утонул еще один ребенок: друзья не смогли его спастиpixabay.com

Всего с начала лета на водоемах республики погибли 10 детей

22 июля в Коми утонул ребенок. Друзья, а затем и взрослые пытались вытащить его из воды, но они не успели. Подробнее о происшествии рассказала Валерия Щербакова (имя и фамилия изменены).

Вчера, 22 июля, в селе Ыб Сыктдывдинского района Коми произошел несчастный случай. На реке утонул мальчик, который вместе с друзьями пошел купаться без сопровождения взрослых. Как сообщила жительница Сыктывкара Валерия Щербакова, ее дядя пытался спасти ребенка:

- Четыре мальчика в возрасте от 11 до 15 лет пошли на речку без родителей. Один, Ярослав, начал тонуть, а другой, Максим, поплыл его спасать. Но у него не получилось, он сам чуть не утонул. Затем Максим побежал за помощью ко взрослым. Пока он бегал, Ярик уже утонул. Мой дядя нырял в воду, но она была мутная. Он нащупал только коряги.

После этого начались поиски. Как рассказала Валерия, тело подростка удалось найти только ближе к вечеру:

- Водолазы нашли тело только вечером, в двух метрах от того места, где искал мой дядя. Они сказали, что нашли его так быстро только по счастливой случайности: течение в этом месте очень сильное. 

Информацию о смерти ребенка на водоеме подтвердили в ГУ МЧС по Коми. Таким образом, с начала лета в республике утонули уже десять детей:

МЧС призывает взрослых быть внимательными к своим детям, особенно в период школьных каникул. Ежедневно необходимо напоминать им правила безопасного поведения. Дети не должны оставаться у водоемов без контроля взрослых.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости