В Коми парень утонул за четыре дня до своего совершеннолетия

В Коми парень утонул за четыре дня до своего совершеннолетияФото из архива "Pro Города"

Он плавал с друзьями на лодке

21 июня в Ижемском районе Коми за четыре дня до своего совершеннолетия утонул подросток. Молодой человек катался с товарищами на лодке, которая опрокинулась. Об этом сообщает КомиОнлайн.

Сегодня, 5 июля, в Сети появилась информация об очередном несчастном случае на воде, который произошел еще две недели назад, 21 июня, в Ижемском районе Коми. Трагедия унесла жизнь 17-летнего молодого человека.

По данным ряда СМИ, страшный инцидент произошел неподалеку от села Кипиево. Погибший молодой человек, который был ижемцем, гостил там у своей бабушки. В роковой день подросток решил прокатиться вместе со своими товарищами на лодке по реке Печоре. Шестеро молодых людей сели в плавсредство и отчалили от берега. Поначалу ничто не предвещало беды. Однако в какой-то момент случилось непредвиденное: лодка опрокинулась, и компания оказалась в воде. На берег удалось выбраться лишь пятерым пассажирам, гость из Ижмы утонул. Его тело найти не удалось, хотя в поисках участвовали и сотрудники спасслужб, и добровольцы из числа жителей Кипиево.

О погибшем молодом человеке сообщают, что у него было много планов на будущее, в том числе и касательно продолжения образования. Так, на следующий день после злополучной вылазки на реку подросток собирался ехать в столицу Коми сдавать вступительные экзамены. Кроме того, 25 июня молодой человек планировал отпраздновать 18-летие.

Таким образом, в июне этого года в Коми произошло по меньшей мере четыре несчастных случая на воде, в результате которых погибли несовершеннолетние. 18-го числа на озере в Максаковке утонула 14-летняя девочка, ее подругу спасла очевидица. Через неделю, 25 июня, на реке Вишере в Корткеросском районе течением затянуло под воду 14-летнего мальчика. 30 июня неподалеку от лодочной станции в Эжве утонул его сверстник

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости