Мальчик, который утонул на реке в Коми, в день смерти праздновал свое 14-летие

Мальчик, который утонул на реке в Коми, в день смерти праздновал свое 14-летиеФото: unsplash.com

Он даже не успел получить паспорт

Выяснились некоторые подробности гибели мальчика, который 13 июля утонул в реке Сысоле на территории Койгородского района Коми. Как оказалось, трагическая участь постигла подростка в день его рождения. Об этом сообщает Комиинформ.

Стали известны некоторые подробности несчастного случая на воде, который произошел 13 июля в Койгородском районе Коми. Как сообщается в СМИ, подросток, чью жизнь в ту роковую пятницу забрала стихия, утонул в день своего рождения. Мальчику исполнилось 14. Таким образом, свечи на именинном торте, который он уже никогда не доест, приобрели иной смысл. Теперь это свечи скорби.

Напомним, погибший подросток купался на Сысоле. По какой причине он утонул, пока неизвестно. Обнаружить тело мальчика удалось уже 14 июля. Отметим, что в один день с подростком в Коми утонули также двое взрослых мужчин. Один из них тестировал новый лодочный мотор, другой купался. Тела мужчин пока не нашли.

Есть и еще одно пучающее наблюдение: если 14-летний житель Койгородка утонул в день своего рождения, то его земляка из Ижемского района трагическая участь постигла за четыре дня до именин. Молодому человеку должно было исполниться 18 лет. Подробнее о его смерти «Pro Город Сыктывкар» писал здесь.

Вообще же юный койгородец уже четвертый по счету 14-летний подросток, утонувший в Коми с начала этого лета. Так, 18 июня на озере неподалеку от Максаковки погибла девочка 2004 года рождения, ее подругу спасла очевидица происшествия. Через неделю, 25-го числа, в Корткеросском районе во время купания на реке Вишере утонул 14-летний мальчик из Богородска. А 30 июня трагическую участь сельского жителя разделил его сверстник из Сыктывкара.

Редакция портала PG11.ru приносит искренние соболезнования семье погибшего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости