В Коми людям пришлось покинуть поезд из-за угрозы взрыва

В Коми людям пришлось покинуть поезд из-за угрозы взрываФото из архива "Pro Города"

Она оказалась иллюзорной

Сегодня, 23 июля, в Ухте пассажирам поезда «Воркута-Москва» пришлось временно покинуть свои вагоны из-за того, что в одном из было найдено нечто похожее на гранату. Проверка показала, что предмет неопасен. Об этом сообщает Комиинформ.

Волна так называемых «ложных минирований», которая накрыла Коми еще прошлой осенью, казалось, давно отхлынула - информации, связанной с новыми сигналами о бомбах в школах, детсадах, гостиницах и торговых центрах республики в Сети не появлялось уже пару месяцев. Однако сегодня, 23 июля, стало ясно, что это было лишь затишье - новая рабочая неделя началась для многих жителей нашего региона с того, что их сняли прямо с поезда из-за сообщения о гранате в одном из вагонов.

Как сообщается в СМИ, тревожный вызов поступил в полицию в 10.20. Правоохранителям передали, что в одном из вагонов поезда №375, который прямо в эти минуты на всех парах мчится из Воркуты в Москву, обнаружено нечто напоминающее гранату. Стражи порядка незамедлительно приняли меры: когда состав остановился на станции «Ухта», его оцепили силовики всех мастей, и пассажирам пришлось покинуть свои уютные купе и плацкарты. Специалисты начали досматривать «взрывоопасный» вагон.

К счастью, по итогам проверки опасения правоохранителей и гражданских не оправдались. Как выяснили взрывотехники, «лимонка», из-за которой произошел переполох, не является боевой. Пассажиры смогли вернуться в вагоны и продолжить путь.

Напомним, за последний месяц это уже второй случай, когда в Ухте и ее окрестностях происходит переполох из-за гранаты. Так, 3 июля проржавевший боеприпас нашли в одном из домов в садово-товарищеском обществе «Динамо». Тогда эвакуировали нескольких дачников, осматривать гранату ездили взрывотехники из Сыктывкара.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости