Сыктывкарское общежитие, где недавно чинили крышу, затопило первым же сильным ливнем

Сыктывкарское общежитие, где недавно чинили крышу, затопило первым же сильным ливнемФото Ангелины Меньшиковой

Коммунальщики не берут трубки

14 и 15 июля в общежитии на улице Ломоносова в сыктывкарском поселке Краснозатонский один за другим произошло два потопа. При этом кровлю здания ремонтировали всего год назад. Об этом сообщила редакции портала PG11.ru жилец дома Альбина Меньшикова.

Вчера и сегодня, 14 и 15 июля, в столице Коми прошло два мощных ливня. Не заметить последствий разгула стихии было сложно. Но, пожалуй, как никто другой их ощутили на себе обитатели одного из сыктывкарских общежитий, расположенного по адресу: улица Ломоносова, 50 в поселке Краснозатонский. Оба выходных дня они посвятили вместо отдыха спасению своего имущества от потопов, которые один за другим обрушились на них после вчерашних и сегодняшних дождей. Не зная подробностей этой ситуации, можно было бы предположить, что общежитие находится в аварийном состоянии. Но как бы не так: ремонт в здании делали всего год назад, и кровлю при этом чинили тоже.

Подробнее о мытарствах жильцов дома рассказала редакции портала PG11.ru Альбина Меньшикова, которая занимает с семьей комнату на четвертом этаже пятиэтажки. По словам женщины, что вчера, что сегодня у нее с потолка не то что капало - текло струями. Что творится у ее соседей сверху, Альбина боится даже представить. В комнате отсырело буквально все, за два дня сыктывкарка вынесла оттуда в различной таре более 20 литров воды. Чтобы не быть голословной, Альбина запечатлела последствия потопа на фото и видео, которые говорят сами за себя.

На справедливый вопрос о том, почему жильцы не обращаются в ЖЭУ, Альбина отвечает, что до коммунальщиков просто невозможно дозвониться. По словам женщины, ей и ее соседям еще повезло, что сотрудники АДС сподобились восстановить электроснабжение, которое пропало во время грозы, а иначе ликвидировать последствия потопа пришлось бы в темноте. Жильцы звонили даже в полицию и МЧС, но ни стражи порядка, ни спасатели никак не посодействовали в решении проблемы.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости