Мэр Сыктывкара проверил, как ремонтируют детские сады

Мэр Сыктывкара проверил, как ремонтируют детские садыфото пресс-службы администрации МО ГО «Сыктывкар»

Он акцентировал внимание на вывозе мусора

Мэр Сыктывкара Валерий Козлов проинспектировал ход работ по подготовке дошкольных учреждений к новому учебному году. Градоначальник указал порядным организациям, на что нужно обращать особое внимание. Фоторепортаж с инпекции мэра публикует пресс-служба администрации Сыктывкара.

Руководитель администрации МО ГО «Сыктывкар» Валерий Козлов в рамках рабочего выезда побывал в детских садах №30, 38 и 39. Целью визита была инспекция хода работ по подготовке учреждений к новому учебному году. 

Так, в детском саду №30 рабочие ремонтируют коридоры и лестничные пролеты, заменяют сантехнику и плитку, а также планируют установить новые двери.

В детском саду №38 ход работ другой. Здесь ремонтируют кровлю. Кроме того, как сообщила исполняющая обязанности заведующего детского сада Елена Фролова, ремонт коснется крылец и козырьков здания. Она заверила, что все работы будут выполнены в срок до 15 июля.

Валерий Козлов обратил особое внимание на то, чтобы подрядчики вывозили весь строительный мусор с территории детского сада. А контролировать своевременность вывоза мусора мэр поручил Управлению дошкольного образования столицы Коми.

Последним градоначальник посетил детский сад №39. Здесь ведутся работы по замене ограждений, а также по покраске второго корпуса учреждения. Кроме того, выполняется внутренний косметический ремонт.

В целом в ходе инспекции особое внимание было уделено вопросу создания дополнительных мест в учебных учреждениях. Исполняющая обязанности заместителя руководителя администрации МО ГО «Сыктывкар» Ольга Бригида сообщила, что в этом году запланировано переоборудование помещений в семи детских садах на 170 мест, а также приобретение площадей на первых этажах строящихся зданий для размещения ясельных групп на 50 мест. В свою очередь Валерий Козлов подчеркнул важность качественного и своевременного выполнения всех видов ремонтных работ.

Всего в этом году в Сыктывкаре планируется произвести ремонт в 71 детском саду. На это планируется потратить около 75 миллионов рублей, включая средства из внебюджетных источников финансирования. 

Как вы думаете, в каких детских садах нужно сделать ремонт? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости