В Сыктывкаре продают помещение в доме, где ночевали бомжи и бегали крысы

В Сыктывкаре продают помещение в доме, где ночевали бомжи и бегали крысыФото: Администрация МО ГО "Сыктывкар"

Цену могут снизить в два раза

Мэрия столицы Коми выставила на продажу помещение на цокольном этаже печально известного общежития на Промышленной, 15. За 61 «квадрат» просят 846 тысяч рублей, и это минимальная цена. Об этом сообщается на официальном сайте Администрации МО ГО «Сыктывкар».

Некоторое время назад на официальном сайте Администрации МО ГО «Сыктывкар» был опубликован любопытный документ. Он представляет собой постановление об организации и проведении торгов по продаже помещения на цокольном этаже общежития, расположенного по адресу: улица Промышленная, 15. Напомним, этот тот самый печально известный «дом, в котором хочется умереть».

Впрочем, не так давно в общежитии был ремонт, и дурные мысли его обитателей больше не посещают. Многие из тех, кто когда-то жаловался на бытовые условия в доме, уже съехали из него - видимо, по этой причине цоколь и выставили на продажу. Стартовая цена за 61 «квадрат» в здании, где еще недавно ночевали бомжи и полчищами бегали крысы, - 846 тысяч рублей. В случае если заявок на участие в торгах не поступит, «планку» могут снизить. Однако по цене ниже 423 тысяч рублей помещение продавать запрещено.

Напомним, широкую огласку история жильцов дома по Промышленной, 15, получила в июле прошлого года. Тогда люди обратились в СМИ, чтобы привлечь к своей проблеме внимание общественности. В здании, которое относилось к маневренному фонду, не было ровным счетом никаких условий для нормальной жизни. В общежитии была неисправна большая часть сантехники, на 100 человек было три газовые конфорки, в пустых комнатах часто селились бомжи, а мусор не вывозился годами. Виной же всему оказались недобросовестные коммунальщики. Чтобы решить проблему, мэрия вверила общежитие другой управляющей компании, после чего в здании провели ремонт. Во избежание повторения ситуации всех граждан, которые не имели прав на комнату, попросили съехать из дома. В итоге из сотни жильцов осталось всего 35.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости