В Коми новый вид мошенничества, в группе риска покупатели 95-го бензина

В Коми новый вид мошенничества, в группе риска покупатели 95-го бензинаФото из архива "Pro Города"

Аферисты используют для поиска жертв мессенджеры

В Коми неизвестные аферисты выдают себя за представителей компании «Лукойл». Под предлогом приглашения к участию в розыгрыше бочки 95-го бензина они выманивают у своих потенциальных жертв номера банковских карт. Об этом сообщает Комиинформ.

Подорожание бензина - больная тема для каждого автовладельца Коми. На какие только ухищрения не идут жители республики, чтобы сэкономить на топливе! Увы, как показывает практика, все, кто хочет получить что-то по дешевке или даром, рано или поздно сталкиваются с мошенниками. Недавно появились и аферисты, которые пытаются делать деньги на автолюбителях, желающих разжиться бесплатным бензином. Клюнуть на их удочку в наибольшей степени рискуют водители, чьи машины ездят на 95-м бензине.

Как пишут в Сети, мошенники выдают себя за представителей ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Они рассылают пользователям приложения WhatsApp сообщения c предложением принять участие в грандиозном розыгрыше, проводимом по случаю 25-летнего юбилея компании. Главный приз - 200-литровая бочка бензина марки АИ-95. Чтобы получить его, пользователь якобы должен правильно ответить на несколько вопросов о компании «Лукойл» и ее продукции, переслать приглашение к участию в розыгрыше 30 своим друзьям, а затем зайти на сайт организаторов и заполнить там специальную форму, введя паспортные данные и реквизиты банковской карты.

Как несложно догадаться, никакой бочки с бензином «победители» этой викторины еще не получили. А вот средства с их карт, вполне возможно, уже украдены. Информацию о том, что никакого розыгрыша ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» на самом деле не проводит, подтвердили и в самой компании.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости