«Хватит закапывать деньги в ямы»: жители Коми устроили протест против плохих дорог (фото)

«Хватит закапывать деньги в ямы»: жители Коми устроили протест против плохих дорог (фото)Фото из группы "Объединение "Волна"" в социальной сети "ВКонтакте"

Власти Печоры отреагировали незамедлительно

30 июня в Печоре прошел пикет против плохих дорог. Горожане подозревают власти муниципалитета в нецелевом расходовании средств, выделенных на ремонт улиц, и грозят им прокуратурой. Об этом сообщает БНК.

В минувшую субботу, 30 июня, в Печоре прошла протестная акция, целью которой было обратить внимание городских властей на состояние транспортной сети муниципалитета. Если вдаваться в конкретику, люди выразили возмущение по поводу большого количества «ненормативных» ям.

Пикет решили организовать на площади Энергетиков, расположенной в одноименном микрорайоне. На него пришло около 20 человек. Была ли акция согласована с администрацией, не сообщается. Между тем лозунги на транспарантах, которые люди принесли на пикет, были весьма провокационными: «XXI век - изобретен бионический протез. XXI век - в Печоре нет дорог», «Хватит закапывать деньги в ямы!», «Наши дороги - позор нашей администрации» и так далее.

Протестующие призывали городские власти прекратить ограничиваться из года в год ямочным ремонтом, которого зачастую не хватает даже на один сезон. Они настаивают на том, чтобы мэрия взяла в кредит крупную сумму денег и привела в порядок все дороги муниципалитета. Кроме того, организаторы акции заявляют, что пожаловались на администрацию в прокуратуру, так как подозревают власти в нецелевом расходовании средств. 

В мэрии Печоры на пикет уже отреагировали. В администрации муниципалитета заверили, что дорожная кампания в городе уже стартовала. К сожалению, требования протестующих отказаться от ямочного ремонта власти выполнить пока не могут. Однако в мэрии обещают, что до конца лета будут заделаны по крайней мере все «ненормативные» выбоины. На ремонт картами средства тоже предусмотрены, однако хватит их только на две улицы.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости