В Сыктывкаре начали приводить в порядок городской пляж

В Сыктывкаре начали приводить в порядок городской пляжФото из архива "Pro Города"

Сейчас там убирают мусор

Мэрия столицы Коми определила подрядчика, который подготовит пляж в местечке Кируль к купальному сезону. Работы стартовали уже сегодня, 22 июня, откроется же зона отдыха в июле. Об этом сообщает пресс-служба Администрации МО ГО «Сыктывкар».

На днях на официальном портале единой информационной системы в сфере закупок завершился электронный аукцион, с которого разыграли право на проведение работ по подготовке сыктывкарского городского пляжа к купальному сезону. По итогам торгов мэрия заключила контракт с ООО «НАМС» - именно она вызвалась исполнить все пожелания заказчика за наименьшую сумму.

Сотрудники подрядной организации уже приступили к работам. Сегодня и завтра они планируют вывезти с пляжа весь мусор и подготовить туалеты. Когда это будет сделано, работники проведут рекультивацию территории, установят информационные стенды, контейнеры для отходов, кабинки для переодевания и скамейки, а также смонтируют ограждения «лягушатника». Подрядчик тем временем будет обязан организовать через управляющую компанию вывоз мусора. 

Часть мероприятий по подготовке пляжа к купальному сезону возьмут на себя городские власти. В ближайшее время мэрия заключит договоры на проведение исследований воды и почвы, противоклещевую обработку территории, медобеспечение посетителей, организацию охраны и обследование речного дна. 

Дата официального открытия пляжа пока не названа - известно только что оно состоится не в июне. Напомним, что после выполнения всех работ зона отдыха должна будет получить одобрение МЧС. Впрочем, горожанам тот факт, что пляж еще закрыт, вряд ли помешает отправиться туда в ближайшие выходные, которые обещают быть очень жаркими

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости