В Коми дорогу автомобилю перегородил смерч (видео)

В Коми дорогу автомобилю перегородил смерч (видео)скриншот видео

Водитель остановился, чтобы заснять необычное природное явление

Вечером 25 июня житель Коми увидел на на дороге смерч. Но природное явление было совсем небольшим и вскоре исчезло. Видео со смерчем опубликовали в группе «Жесть Коми».

Вчера, 25 июня, недалеко от ухтинского поселка Ярега житель Коми наткнулся на необычную преграду. На дороге он увидел, как из пыли и ветра появляется настоящий смерч. Но это природное явление вряд ли было опасным. Смерч достигал в высоту всего около двух метров. Скорее всего, он не обладал какой-либо разрушительной силой. 

Мужчина начал снимать природное явление на видео. Сперва смерч немного повертелся в нескольких метрах от кабины грузовика, а затем исчез. Через несколько секунд он снова появился, но стал еще меньше, чем был. В конце концов смерч просто исчез. 

Напомним, необычное природное явление стало все чаще появляться в Коми. Так, в прошлом году воркутинцы сумели заснять на видео момент «рождения» смерча. А в начале этого года ученые на снимках со спутника обнаружили 30-километровую ветрополосу, которую оставляют смерчи. 

Также напомним, что самый крупный смерч прошелся по Сыктывкару в 2016 году. Тогда ураган серьезно повредил промышленные здания. Фото вы можете посмотреть здесь. 

Как вы думаете, будут ли в этом году еще смерчи на территории Коми? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости