9 дней спустя: близкие скорбят по парню, убитому на детской площадке в Сыктывкаре (фото)

9 дней спустя: близкие скорбят по парню, убитому на детской площадке в Сыктывкаре (фото)Ирина Сердитова

Его похоронили в день рождения мамы

25 июня исполнилось 9 дней после смерти парня по имени Леонид Л., которого убили в Сыктывкаре на детской площадке. Родственники и друзья съездили к нему на могилу. Об этом порталу PG11.ru рассказала близкая знакомая погибшего Ирина Сердитова, которая называет себя его второй мамой.

Сегодня, 25 июня, близкие люди 23-летнего парня Леонида Л., которого до смерти забили в одном из дворов столицы Коми, съездили на кладбище. Его смерть совпала с тремя важными датами в жизни его семьи:

- Сегодня, 25 июня, исполнилось 9 дней, как нет с нами Леонида, которого убили в День медицинского работника - 17 июня, а мама у него медик. Хоронили его в день рождения его матери Людмилы, 19 июня. Вчера, 24 июня, был день рождения его маленькой 12-летней сестренки. Как же так, за 9 дней столько совпадений?! - удивляется знакомая Леонида Ирина Сердитова. Она мама его самого близкого друга Влада, поэтому отношения у них были теплыми.

На кладбище близкие Лени принесли лампадки и цветы:

Несмотря на то, что ярко светило солнце, с одной из роз падали капли. Заметили это все люди. И его мама сказала: «Лёнечка, не плачь, я ведь знаю, что ты не хотел умирать. У тебя было столько планов!». Из лампадок мы ему сделали сердце, так как его любят все. Он был таким хорошим и снаружи, и внутри, - добавила Ирина.

Смерть Леонида шокировала жителей Прилузского района. Многочисленные некрологи в память о нем были опубликованы в местной газете «Знамя труда»:

- Там вышло поминание от мамы, от друзей, от родственников, от медицинских работников. Много откликнулось людей с целью любой помощи данной семье. Все, кто его любит, не могут смириться с его гибелью. Эти стихи для Лёнечки от меня и всех его близких людей: «Прости, что нам под небом звездным к твоей плите носить цветы. Прости, что нам остался воздух, каким не надышался ты...», - рассказала Ирина Сердитова.

Напомним, парня Леонида Л. до смерти забили на детской площадке. Он вышел во двор, чтобы посидеть со своим другом. Но вскоре у него произошел конфликт с двумя парня и завязалась драка, в результате которой его забили до смерти.

Молча стоят отец Лени и его самый близкий другГорюет его девушка на фоне «плачущей» розы

Как вы считаете, какое наказание понесут виновные в смерти Леонида? Поделитесь своим мнением в комментариях под новостью.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости