В Сыктывкаре сотрудники завода спасли раненую собаку от смерти

В Сыктывкаре сотрудники завода спасли раненую собаку от смертиPG11.ru

Теперь они ищут для нее новых хозяев

В Сыктывкаре отзывчивые работники завода выходили раненую собаку. Ей дали кличку Ляля. Сейчас она ищет новый дом и заботливых хозяев.

Первый раз собаку заметили в мае на территории Сыктывкарского лесопромышленного комплекса. У нее была огромная открытая рана на предплечье. Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы не сотрудники предприятия, которые не смогли смотреть, как животное страдает. Они начали собирать деньги на лечение и вскоре отвезли животное в ветклинику. Там собаке обработали раны и сделали операцию. Опекуны с завода дали ей кличку – Ляля.

После операции Лялю взял на передержку ветеринар, а потом ее определили в сыктывкарский приют «Друг». Но уже в начале июня собака сбежала. Ко всеобщему удивлению, она не затерялась на улицах. Ляля вернулась туда, где ей помогли – на лесокомбинат, к своим первым опекунам.

Сейчас животное снова находится на передержке в ветеринарной клинике. Но жить там постоянно собака не может, поэтому теперь ей ищут хозяев. По словам опекунов, собака очень добрая, отзывчивая на ласку и послушная. Все, кто успел столкнуться с Лялей, называют ее настоящим чудом.

Ляле около трех лет. Она достаточно крупная, размером и окрасом напоминает немецкую овчарку.  На прогулках ведет себя хорошо – спокойно ходит на поводке, не реагирует на кошек и других собак. Но ей требуется дом и любящие хозяева, для которых она станет настоящим другом.

Если вас тронула история Ляли и вы готовы стать ее хозяином, позвоните по телефону опекуна Марины Федоровой 8-912-113-70-88.

А вы помогаете бездомным животным? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости