Кто из звезд поздравлял Сыктывкар с Днем города в разные года (фото)

Кто из звезд поздравлял Сыктывкар с Днем города в разные года (фото)Фото из архива PG11

Портал PG11.ru вспомнил праздники прошлых лет

12 июня Сыктывкар отмечает День города. На этот раз в столицу Коми приедут музыкальные звезды – группа «Уматурман», чтобы поздравить горожан вечерним концертом. Портал PG11.ru вспомнил, какие звездные хедлайнеры приезжали в Сыктывкар в разные года.

2008 год – группа «Машина времени»

На концерте русских рокеров было около 25 000 человек. Он состоялся на Театральной площади. После выступления Андрея Макаревича на внедорожнике прокатил экс-мэр столицы Коми Роман Зенищев.

2009 год - Bad Boys Blue и F.R. David

Концерт с хитами диско прошел на Стефановской площади.

2010 год – Евгений Маргулис, Жанна Фриске и Павел Воля.

В 2010 году Сыктывкар праздновал юбилей. Тогда с хитами выступил Евгений Маргулись. После него выступала Жанна Фриске. А Павел Воля в перерывах между песнями шутил о Сыктывкаре и действующем тогда градоначальнике Романе Зенищеве. Правда после концерта прошел не совсем удачный салют – несколько залпов попали в зрителей.

2011 год – группа «Воскресенье»

На тот момент группа «Воскресенье» приезжала в столицу Коми во второй раз. Концерт прошел на Стефановской площади. На День города было достаточно прохладно, поэтому артисты выступали в куртках, но при этом все равно мерзли на сцене.

2012 год – группа «Градусы»

Популярная группа «Градусы» выступала со своими хитами и каверами. После концерта хедлайнеров для горожан устроили дискотеку под открытым небом.

2013 год – концерт Рико Санчеза

Звездный концерт на День города в 2013 году прошел на Театральной площади. Для сыктывкарцев выступил Рико Санчез.

2014 год – Дима Билан

В 2014 году в Сыктывкаре на День города выступил Дима Билан. Перед выступлением была запланирована автографсессия, которая не состоялась. Певец вышел на сцену с опозданием, но сразу же извинился: и за отсутствие автографов и за задержку. Также артист вспомнил, что как-то раз в Сыктывкаре ему погладили шнурки.

2015 год – Кристина Орбакайте

В 2015 году с Днем города сыктывкарцев поздравила Кристина Орбакайте. На ее концерт зрители занимали места за три часа. Он, кстати, состоялся на Театральной площади.

Советские рок-звезды радовали сыктывкарцев на театральной площади в 2016 году. Они зажигали толпу и заставляли подпевать и танцевать.

2017 год – Валерия

В прошлом году Сыктывкар поздравила певица Валерия. Артистка исполнила новые хиты и всеми любимые старые песни. За кулисами в это время за Валерию переживал муж – продюсер Иосиф Пригожин.

Кого из звезд вы бы хотели видеть в следующем году? Пишите свое мнение в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости