«Хайповый» директор сыктывкарской школы: «Наше видео не несет в себе ничего плохого»

«Хайповый» директор сыктывкарской школы: «Наше видео не несет в себе ничего плохого»Скрин видео

А вообще подобные ролики в учреждении делают уже много лет

Директор сыктывкарской школы №18 Ольга Мартакова, главная героиня скандального видеопоздравления для выпускников, ответила журналистам на интересующие многих вопросы. Так, по мнению женщины, ролик не несет ничего плохого, но тем не менее, авторы все равно ждали от публики только осуждения. Интервью у директора взяли наши коллеги из Комсомольской правды в Коми.

Оригинальное «хайповое» видеопоздравление, которое подготовил для выпускников сыктывкарской школы №18 педагогический состав учреждения, продолжает набирать популярность. На различных сетевых ресурсах ролик в формате пародии посмотрели уже сотни тысяч человек. Особый интерес интернет-пользователей вызвала персона директора школы Ольги Мартаковой, которая исполнила в видео главную роль - блогера Оли Ко. Многим любопытно, что же подтолкнуло женщину примерить на себя подобный провокационный образ, и какой смысл она и ее коллеги вкладывают в то, что делают. Ответы на эти и другие вопросы попытались получить представители СМИ, которые взяли у Ольги Константиновны интервью.

- Когда пришла идея создать такое необычное поздравление?

- Мы уже шесть лет снимаем подобные поздравления для наших выпускников. У нас огромный видеоархив. Мы держим нос по ветру. Что интересно, о том и снимаем. Последнее время «подсели» на блоги, они в тренде сейчас. Увлечемся чем-то другим и сразу переквалифицируемся.

- Кто придумал персонаж Олю Ко?

- Мы начали вести блог в прошлом году. Разработкой занималась команда учителей, сейчас даже не могу сказать, кому именно пришла идея создать персонаж Олю Ко. Это было хаотично. Мы всегда придумываем что-то, чтобы нашим детям было интересно и не старо, потому что все расхожие мультики сняли еще в прошлом веке, а дети родились в этом. И была нестыковка: дети смеются, а родители смотрят удивленно.

- Вы знаете, на какие видео вы делаете пародии?

- У нас в школе 60% молодых педагогов. Они в тренде, а нам, пенсионерам подсказывают, на что обратить внимание. Я, например, не могла подстроить под себя Фараона. А так, мы давно работаем в формате необычных поздравлений. Этим наша школа отличается. Мы жили сами по себе, а Интернет дал возможность немного прославиться.

Вообще же, по признанию директора, и она, и прочие люди, занятые в создании ролика, были готовы к тому, что отзывы будут в основном негативными. Теперь же, когда стало ясно, что большинство интернет-пользователей все-таки поддерживает креативный педагогический коллектив школы №18, у Мартаковой, по ее словам, отлегло от сердца. «Мы ведь это делали как домашнее видео, для нас. Ничего плохого оно в себе не несет: дети понимают иронию и взрослые понимают, что немного отстали в трендах. Мы над ними иронизируем, они над нами и в итоге в этот день происходит единение», - объясняет «Оля Ко».

Напомним, скандальное видеопоздравление выыпускникам появилось в Сети 23 мая, в день общереспубликанского последнего звонка. В шестиминутном ролике учителя и директор школы №18 пародируют различные молодежные тренды. Видео очень скоро стало «вирусным», однако реакция на него была неоднозначной. Так, одни хвалили педагогов за креативный подход, другие утверждали, что авторы прививают детям извращенные ценности, третьи и вовсе заявляли, что по всем занятым в ролике актерам плачет психбольница.

Согласны ли вы с позицией директора? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости