Следователи рассказали об останках девушки, которые нашли в коми деревне

Следователи рассказали об останках девушки, которые нашли в коми деревнеФото из архива "Pro Города"

Личность умершей пока не установлена

Следователи Коми прокомментировали слухи о скелете пропавшей девушки, который якобы нашли в Прилузье в майские праздники. Правоохранители подтвердили лишь сам факт обнаружения человеческих останков, личность умершей не установлена. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми.

Сведения о том, что на прошлой неделе в селе Лойма Прилузского района Коми был найден скелет девушки, наконец-то получили официальное подтверждение. Вчера, 14 мая, пресс-служба регионального следственного управления СКР сообщила, что там действительно обнаружили человеческие останки.

Кто, когда и при каких обстоятельствах наткнулся на жуткую находку, правоохранители не рассказывают. Известно лишь место обнаружения останков - двор одного из домов в деревне Карповская сельского поселения Лойма. Не подтверждают следователи и слухи о том, что кости якобы принадлежат некой девушке, которая пропала без вести приблизительно в 2016 году. Тем не менее, доподлинно известно, что скелет женский.

Сейчас по факту обнаружения останков проводится процессуальная проверка. Следователи уже осмотрели двор, где была скрыта страшная тайна, и опросили местных жителей. Однако установить личность умершей, а может, убитой женщины, это пока не помогло. Сами останки отправлены на экспертизу. Если она покажет, что смерть женщины носит криминальный характер, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, слухи о том, что в майские праздники в селе Лойма обнаружили человеческие останки, «просочились» в СМИ на прошлой неделе. Анонимный источник сообщал, что найденные кости принадлежат некой девушке, которая пропала без вести около двух лет назад. Отметим, что тогда в правдивость жутких слухов мало кто поверил - даже те, у кого в Лойме якобы живут родственники, утверждали, что ничего подобного в селе ни в майские праздники, ни до них, не происходило. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости