Инвалид-колясочник вместе с жителями Сыктывкара отжался 26 тысяч раз

Инвалид-колясочник вместе с жителями Сыктывкара отжался 26 тысяч разфото из группы «Рекорд Победы»

Всего в акции «Рекорд Победы» участвовало около 40 человек

В честь празднования Дня Победы сыктывкарцы отжались 26663 раза - ровно столько дней прошло с момента окончания Великой Отечественной войны. На это им понадобился 41 подход. Фото с акции «Рекорд Победы» опубликовали в официальной группе мероприятия.

Сегодня, 9 мая, сыктывкарцы празднуют День Победы. После официальных мероприятий жители столицы Коми продолжили народные гуляния на различных площадках. Одной из самых интересных стала акция «Рекорд Победы». Она прошла в Сыктывкаре уже четвертый раз. В этом году ее участники должны были сделать 26663 отжимания. Это количество дней, которые россияне прожили под мирным небом над головой. 

Всего в акции участвовало около 40 человек. Среди них были как молодые сыктывкарцы, так и дети и даже инвалид-колясочник. За счет такой поддержки выполнить 26 тысяч отжиманий удалось за 41 подход. В каждом подходе делали от 15 до 20 отжиманий. На это у участников акции ушло около часа. 

Напомним, организатор акции Владимир Кошелев предполагал, что в этом году в «Рекорде Победы» будет участвовать около 40 человек. Также он сообщил, что хочет устроить в Сыктывкаре еще одно спортивное мероприятие ко Дню Победы, которое называется «Гонка Героев». Подробнее о планах Владимира читайте здесь.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

фото из группы «Рекорд Победы»

А как вы отпраздновали День Победы? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости