Снимки в стиле «ню» фотографа из Сыктывкара победили на международном конкурсе

Снимки в стиле «ню» фотографа из Сыктывкара победили на международном конкурсеФото Анжелики Штепа

Четыре произведения попали в итоговый каталог контеста

Сыктывкарка Анжелика Штепа стала одним из победителей международного конкурса фотографий The Ozone Zone International Photo Competition. Сразу четыре работы попали в итоговый каталог контеста, а две из них отметили «золотом» и «серебром». Анжелика Штепа рассказала порталу PG11.ru про конкурсные фотографии и свои эмоции после победы.

Фотографии сыктывкарки Анжелики Штепа «соревновались» со снимками художников со всего мира. Всего в The Ozone Zone International Photo Competition участвовало 45 стран и около 1738 произведений искусства. Две фотографии Анжелики Штепа получили почетные грамоты. Одну работу отметили серебряной медалью жюри самого конкурса, другая фотография получила золотую медаль от фотографического общества Америки (PSA).

О творчестве

  • Мое направление редкое и не такое популярное в конкурсной фотосреде, как, например, стрит-фотография или пейзаж и другие жанры, поэтому я нечасто участвую в подобных авантюрах. В основном фотографирую в стиле «ню», но при этом стараюсь закладывать не эротический посыл для зрителя, а скорее философский. К тому же, чаще это изображение мам с детьми.

О конкурсе

  • В 2017 году я случайно увидела конкурс фотографии The Ozone Zone International Photo Competition. Для начала я изучила работы-победители прошлых лет. Это помогло мне понять, что здесь я смогу показать свое творчество. Участие в этом конкурсе платное, поэтому мое решение было более чем осознанное. Прежде всего, я хотела, чтобы мои работы заметили — на награды не надеялась. В итоге две фотографии получили медали.

О конкурсных работах

  • «Золото» получила фотография из серии «Маленькие божки», над которой я работаю с 2011 года. «Серебра» удостоился снимок, что тоже выхвачен из серии, но её зрителю я еще не показывала. Для конкурса эту фотографию я назвала «Beginning». Две другие работы, отмеченные почетными грамотами, не входят в какие либо серии, но любимы мной, поэтому и были отправлены на конкурс.

Какие значимые награды получали вы? Рассказывайте свои истории в комментариях.

Ozone Zone International Photo Competition - это один из наиболее популярных конкурсов. Среди участников — фотографы со всего мира: Китая, Бельгии, Англии и других стран. В 2017 году проходит уже пятый сезон конкурса, с более чем 200 наградами и медалями и под патронажем многих известных и престижных фото-организаций (PSA, IUP, GPU, MOL и ряд других).

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости