В Сыктывкаре осудили грабителей, которые избили и раздели парня в центре города

В Сыктывкаре осудили грабителей, которые избили и раздели парня в центре городаФото: pixabay.com

Большинство из них приговорили к работам

В столице Коми осудили группу молодых людей, которые осенью прошлого года прямо в центре города жестоко избили и ограбили 19-летнего парня. Только один из них получил реальный срок. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми.

На днях в Сыктывкарском городском суде рассмотрели уголовное дело о нападении на 19-летнего парня. Его фигурантами являются четверо молодых людей 1998, 1999, 2000 и 2001 годов рождения, которые в сентябре прошлого года сильно избили потерпевшего, после чего украли у него куртку. Несмотря на то, что нападение обвиняемые совершили сообща, за грабеж и причинение телесных повреждений средней тяжести судили только одного из них - 18-летнего парня, который ударил жертву ногой по голове и раздел ее. Остальные фигуранты проходили по «хулиганке».

По итогам рассмотрения дела суд внял доводам следствия и вынес всем четверым молодым людям обвинительные приговоры. Впрочем, реальный срок получил только 18-летний фигурант - он проведет в местах не столь отдаленных два года и четыре месяца. Остальных суд приговорил к обязательным работам.

Напомним, свое преступление фигуранты совершили поздним вечером 4 сентября. Тогда после бурного застолья они решили прогуляться по улице Интернациональной, где в поле их зрения и попал потерпевший. Компания начала преследовать жертву с целью избиения. Молодой человек раскрыл намерения хулиганов и бросился бежать. К сожалению, агрессоры оказались проворнее: около школы №40 они догнали потерпевшего, повалили его на землю и жестоко избили. По окончании экзекуции один из нападавших снял с жертвы куртку. Возможно, хулиганы хотели поживиться чем-то еще, но их спугнули водители, которые проезжали мимо. Они же вызвали скорую и полицию. Благодаря оперативным действиям правоохранителей всех злоумышленников удалось задержать спустя сутки после преступления. Расследование уголовного дела завершилось в ноябре.

Как по-вашему, какого приговора на самом деле заслуживают фигуранты? Делитесь мнениями в комментариях под новостью

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости