В Сыктывкаре осудят грабителей, которые жестоко избили парня в центре города

В Сыктывкаре осудят грабителей, которые жестоко избили парня в центре городаФото из архива "Pro Города"

Самому младшему из них всего 16

В Сыктывкаре перед судом предстанут четверо молодых людей, которые в сентябре этого года жестоко избили и ограбили в центре города 19-летнего местного жителя. По итогам расследования обвинение в грабеже предъявили только одному из фигурантов, остальных будут судить по более «легкой» статье. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми.

Сыктывкарские правоохранители завершили расследование уголовного дела, возбужденного по факту нападения на 19-летнего местного жителя. В совершении преступления подозревают четырех сыктывкарцев - молодых людей 1998, 1999, 2000 и 2001 годов рождения.

В умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью и грабеже обвиняют только 18-летнего фигуранта - следствие установило, что именно он нанес потерпевшему черепно-мозговую травму, после чего снял с него куртку. Подельникам молодого человека вменяется нанесение побоев из хулиганских побуждений.

По уголовному делу утверждено обвинительное заключение. В ближайшее время четверка хулиганов предстанет перед судом.

Напомним, инцидент произошел поздним вечером 4 сентября. Потерпевший шел по улице Интернациональной, где привлек к себе внимание четверки злоумышленников. Все они были пьяны. Молодой человек попытался спастись от агрессивной компании бегством, однако недалеко от школы №40 преследователи настигли его и повалили на землю. После этого злоумышленники жестоко избили потерпевшего и забрали его куртку. Спугнули нападавших автомобилисты, которые проезжали мимо. Они же вызвали скорую и полицию. Благодаря оперативным действиям правоохранителей всех злоумышленников удалось задержать по «горячим следам» спустя сутки после преступления. 

Как вы думаете, строго ли накажут злоумышленников? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости