Названа точная причина смерти сыктывкарца, тело которого нашли в снегу за ночным клубом

Названа точная причина смерти сыктывкарца, тело которого нашли в снегу за ночным клубомФото из архива "Pro Города"

Уголовного дела не будет

По факту смерти 22-летнего сыктывкарца Николая Котяша, которого 30 января этого года нашли мертвым за ночным клубом в микрорайоне Орбита, не стали заводить уголовное дело. Судмедэкспертиза подтвердила, что молодой человек умер от переохлаждения. Об этом сообщает КомиОнлайн.

Стали известны результаты проверки по факту смерти сыктывкарца Николая Котяша 1995 года рождения, чье тело без признаков жизни нашли 30 января этого года в посадке за ночным клубом на улице Малышева. Согласно заключению следователей, в возбуждении уголовного дела нет необходимости - студент стал жертвой трагического стечения обстоятельств, но никак не преступления.

Как пишет «КомиОнлайн», к подобным выводам правоохранители пришли после детального ознакомления с результатами судмедэкспертизы. Она подтвердила, что Николай, как и предполагалось изначально, замерз насмерть. Никаких признаков того, что незадолго до смерти студента били, на его теле не обнаружилось. Не подтвердилась и версия о том, что Николай употреблял наркотики.

Напомним, Николая Котяша объявляли в розыск 28 января. Его родственники рассказывали, что в то злополучное воскресенье в ночное время суток студент ушел из дома и до утра так и не вернулся. С просьбой помочь найти молодого человека его близкие обратились в правоохранительные органы. По соцсетям были распространены ориентировки. Местонахождение Николая больше суток пытались установить члены его семьи, сотрудники полиции и добровольцы. Лишь вечером 30 января безжизненное тело молодого человека нашли в сугробе за гаражным массивом в районе телецентра. Случаем сразу же заинтересовались следователи. Они выяснили, что незадолго до смерти Николай отдыхал в ночном клубе на улице Малышева. Момент его ухода из развлекательного заведения запечатлела камера наружного наблюдения. На записи было видно, что молодой человек вышел на улицу в одной тонкой сорочке - в таком виде его и нашли мертвым за гаражами. Тогда знакомые Николая в первый раз выдвинули версию о том, что он замерз насмерть. Следователи, тем не менее, продолжали проверку до полного прояснения обстоятельств гибели студента. Полиция тем временем обрабатывала заявление сыктывкарки, которая утверждала, что за день до трагедии потеряла крупную сумму денег. Позже якобы выяснилось, что часть средств нашли у Котяша - на них он, по неподтвержденной информации, и выпивал в клубе. Однако по этому случаю уголовное дело заводить также не стали. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости