Названа причина смерти 22-летнего сыктывкарца, которого нашли мертвым на улице

Названа причина смерти 22-летнего сыктывкарца, которого нашли мертвым на улицеФото: unsplash.com

И это не единственная свежая подробность

Стала известна причина смерти 22-летнего сыктывкарца Николая Котяша, труп которого нашли 30 января неподалеку от ночного клуба в микрорайоне Орбита. Версия родных студента подтвердилась - молодой человек действительно замерз насмерть. Об этом сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по Республике Коми.

Вчера, 31 января, судмедэкспертиза вынесла заключение о причине смерти 22-летнего сыктывкарского студента Николая Котяша, которого после двухдневных поисков нашли мертвым в лесопарковой зоне за одним из популярных развлекательных заведений столицы Коми. Как и предполагали следователи, криминального следа в гибели молодого человека нет - вскрытие показало, что он скончался от переохлаждения. На записях с камер наблюдения видно, что студент вышел из ночного клуба без верхней одежды, в одной сорочке, а температура воздуха на улице между тем опустилась до минус 8 градусов по Цельсию. Кстати, родные молодого человека с самого начала утверждали, что он замерз насмерть.

Стало известно и точное время смерти Николая. Совместно с судмедэкспертами следователи выяснили, что студент скончался в ту самую ночь, когда поехал в клуб, ничего не сказав родным.

Напомним, об исчезновении Николая Котяша его родные сообщили в воскресенье, 28 января. По их словам, молодой человек посреди ночи ушел из дома и не вернулся. Дозвониться до него также не удалось. Двое суток Николая искали полицейские и волонтеры. 30 января от родственников пропавшего стало известно, что его нашли мертвым за гаражами у ночного клуба.

Верите ли вы в официальную версию? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости